Вторые блюда

Ест ли здесь те, кто намеренно отказался от жареной еды? И. е. ест только отварную, тушеную и т. д.?

Света Гущина
3 года не ела ничего жареного, нельзя было.
Вареный картофель, вареный рис, супчик из цветной капусты, и - тушеная курица, я на нее уже смотреть не могу. Или вареная треска.
Салатик из вареной свеклы и морковки, только с солью, без чеснока.
Яйца-пашот.
Запеченные яблоки.
Жиденькая кашка-размазня - овсянка или рисовая
Компот из сухофруктов
Сейчас понемногу возвращаюсь к жареному, уже получается.
И к свежим овощам и фруктам. Персики, абрикосы, яблоки... Все пектиновое.
Кристина Ференс
Лучший ответ
и меня запиши - тоже крайне редко жарю
Елена Новикова
Света Гущина А как же супы, без пассировки? Кабачки опять же вареные не вкусно... Котлеты как?
я давно практически не ем жареной пищи - предпочитаю запекать в духовке
Я не скажу, что прям отказалась, но жареное я люблю меньше, чем запеченное и тушеное. Это касается, и птицы, и рыбы, и мяса, и овощей.
У меня активно юзается духовка, аэрогриль, мультиварка. Есть мангал с шампурами и решеткой) В общем, желание жарить что-то на сковородке давно отошло на второй план. Иногда хочется прям жареной рыбки, в панировке, тогда жарю. Ну и кабачки, баклажаны-вкуснее жареные, конечно). В общем, от жареного пока отказываться не собираюсь, если хочется, то ем. Но я не исключаю, что когда-нибудь все же откажусь.
Татьяна Абакуменко Прочитала дополнение, в духовке как раз-таки не жарится, а запекается) Масло не использую давно в духовке, есть хорошие формы для запекания и пользуюсь рукавом.
Да я отказалась, ем чаще паровое или тушеное
Я жаренное не ел наверно уже 6 мес
просто не люблю... иногда в гостях
Farida Shokanova
Я не намеренно, а вынужденно в связи с проблемами жкт, и то не совсем, иногда позволяю себе, но редко.
Нет, в духовке не жарится, в духовке печется)
Так-же вместо оладушек делаю панкейки, они не жирные и не зажаристые, честно говоря они даже больше мне нравятся да и остальным. Блины делаю. Яйца в микроволновке иногда делаю, хотя и жарю, они не такие жирные и не так вредны как жаренное тесто.
Алина Олейник
И меня отметьте. Диагностирован гастрит в предъязвенном состоянии в 2001 году.
Жру всё подряд и бухаю в тёмную голову.
Ходить под себя в полном маразме не намерен.
Да. Меньше стали есть жареное, больше стали в духовке запекать. Сковородку новую купили, так обновили только через полгода)))
Elena Kulkova
Света Гущина Так в духовке тоже жарится, если кипит масло, жир.
На сегодняшний день я не в ваших рядах.... пока )
Света Гущина Я пока тоже не в наших рядах, и тоже планирую, прям вот скоро планирую..
а чем запеченое плохо? запеченые грибы с брокколи? запеченая куриная грудка, запеченые кабачки или баклажаны с сыром?
если добавлять хорошее дорогое масло то то никаких концерагенов там не выделяется как при жарке тем более на тефлоне.
Елена Зенина
Меня тут нет.
Жареное в масле не ем вообще. Иногда на гриль-сковороде без масла и жиров могу рыбку или овощи пожарить. Запекаю оже без всякого ужаса типа майонеза и дополнительных жиров.
Я.
Стараюсь не есть, болезни ЖКТ.
Да, отварную и тушеную.
Voo Doo
Света Гущина Трудно было? Я ем жареное по 2-3 раза в день и думаю, что это сложно, не есть жареного...
Отказаться от жареной картошечки или зажареных до золотистой корочки карасей, выше моих сил. Во всяком случае на данном этапе
Инна Свищева
Я не отказывался, пока есть здоровье, зачем себя ущемлять во вкусностях? Мне отварное намного меньше нравится.
стараюсь меньше есть жареного !
Гастрит вроде не настолько редкая болезнь
Ем жареное, но не так часто и не ядерные блюда типа жареной курицы в масле или картошки фри. Болезней ЖКТ никто не выявил у меня, просто щнаб что это крайне вредная еда, впрочем как и копченная. Стараюсь курицу отварить и потом обжарить в соусе не долго, притушить. Картошку жареную люблю, но ем редко.