Вторые блюда

Много ли Вы добавляете разных специй и пряностей к мясу (жареному, тушёному, гриль, и т. д)

Слышала что специи заглушают вкус мяса а как Вы думаете?
MT
Madina Tobakabulova
19 119
если перебахать, то заглушают, если в меру и не сборную солянку, а 1-2 вида, то очень даже дополняют. я в 95% кладу
Диляра Максимова
Диляра Максимова
84 055
Лучший ответ
ЭТО ДЕЛО ВКУСА
Елена Тагиева
Елена Тагиева
93 993
люблю специи - стараюсь покупать не молотые
смотря какие и для какого блюда. в правильных пропорциях и для нужного эффекта.
Алёна Бухарова
Алёна Бухарова
90 188
НИКОГДА не пользуюсь вегетой, припраавами НЕСТЛЕ, какими-то сборными (типа приправы для второго). Только МОНОПРИПРАВЫ. Получаться стало довольно неплохо.
Lydia Mingaliev- Gefel
Lydia Mingaliev- Gefel
61 231
Думаю что это ерунда, что специи и пряности заглушают вкус мяса .Во первых, "вкус мяса" не всегда идеален а во вторых, cамые "мясные" ярко выраженные кухни используют самое разнообразное и самое обильное количество пряностей .Китайская, вся кухня Индокитая, Индия ...Наша грузинская, азербайджанская .Из европейских кухня прежде всего средиземноморская (итальянская, испанская, отчасти французская ..Все они не стесняются закладывать пряности в обильном количестве. Это лучшие кухни мира, они знают толк в пряностях, которые к тому же более доступны для них чем кухни северных народов
Немного, 4-5 видов всего. Ну это помимо соли, перца и лаврушки.
НЛ
Нина Лапина
53 020
Только соль и перец в основном! В плов - кумин.. . Могу добавить хмели-сунели, уцхо-сунели или прованские травы.. . Но все сразу только в индийской кухне))) )
До, у меня специй целая коробка. Беру моно специи (не сборные) , а потом добавляю в блюдо, что подходит и по настроению. Думаю, что специи не забивают вкус мяса, а делают еду разнообразней. Курица с карри, с чесноком и горчицей, с кориандром и тмином - разные блюда :)))
Еще люблю выпечку со специями.
По желанию, часто много разнообразного. Приправ очень много, трав всяких. У меня все-только не смеси, а отдельные приправы, мешаю сам, как захочу. А вот соли кладу минимум.
Для пиццы. сборной солянки мясной или для оливье, окрошки-куриную грудку готовлю в таких специях и вообще без масла-так позволяет готовить микроволновка на микроволнах, причем за считанные минуты.
Соль и черный перец молотый
нет, 2-3 ...хоть мясо, хоть рыба. Разные только.
я мясо не жарю, гуляш в основном делаю, добавляю сметану домашнюю, лук, морковку, лаврушку, перец и зелень или томатный делаю, а если запекаю прослойку, то мариную ее в смеси приправы для корейской моркови (острой) , хмели-сунели и чеснока
соль и перец в основном
Бывает - смесь специй добавляю, бывает - только чернй молотый перец и чеснок. По-разному
Пенелопа Круз
Пенелопа Круз
17 040
Я добавляю только черный молотый перец
Madina Tobakabulova Вот и я тоже-только чёрный молотый перец-и то чуть-чуть
Мария Носикова Я так же, причем перец свежемолотый. Зачем портить вкус хорошего мяса. В качестве топинга на тарелку рядом можно положить моченой брусники
если в меру всего по чуть чуть то вообще отлично
Добрый день!
Я как технолог пищевого производства (работаю на мясоперерабатывающем предприятии) уже привык экспериментировать и иногда добавлять самые неожиданные пряности и специи.

В современном мире уже нельзя говорить что заглушает вкус мяса, это в принципе не верно. Сейчас мясо выращенное в промышленных масштабах (и даже некоторые производители "натурпродукта" - мелкое подворье и т. д. уже не брезгаю стимуляторами роста и гормонами) по этому мясо в принципе уже не имеет того вкуса который был раньше. Самый простой пример домашняя птица (например курица) вырастите курицу у себя на даче в качестве корма давая ей зерно, хлеб, свежую траву и т. д.
Когда Вы её будете варить по всей квартире будет яркий насыщенный аромат, чего нельзя сказать о купленной в магазине.
Еще как фактор что вкус мяса теряется - это использование различных усилителей вкуса и аромата. К которым мы очень сильно привыкли.
По этому вкус мяса теряется, его сложно ощутить и почувствовать.

Однако рекомендую все добавлять в меру, лучше всегда не досаливать (так как у всех разные пристрастия к соли (и соль перебивает вкус мяса) , Я например люблю что бы продукт был соленым, некоторым это уже кажется пересоленым и т. д. )
Из специй рекомендую добавлять перец черный молотый, душисты, базилик, кориандр. как единственный компонент так и их смесь.
Все зависит о Ваших конкретных предпочтений.

Если кому интересно заходите на мой сайт по пищевым технологиям http://foodteh.ru/
Madina Tobakabulova Спасибо-возьму на заметку!
Я всегда добавляю, красный, черный, белый перцы. И различные другие. Очень вкусно! Не знаю, ничего не заглушают вкус !
я люблю добавлять специи, несколько видов добавляю.. . люблю предварительно замариновать мясо в специях хотя бы на несколько часов, потом уже готовить. Так ароматнее получается, на мой взгляд

Похожие вопросы