Вторые блюда
А Вы можете полностью отказаться от всех жареных блюд? И даже от жареных добавок к блюдам (зажарка в борщ и т.д.) .

давно отказался
Нургул Алимырзаева

как почитаю о трансжирах в нагреве-так и с удовольствием отказываюсь на недельку, пока не забуду
Зачем я буду отказываться от того, что вкусно и мне не вредит? У меня прекрасная фигура и отменное здоровье.))
Да. Года 3 после операции на ЖКТ не ела ничего жареного и запеченного
Только вареное, тушеное и на пару. Огорчалась, думала - на всю жизнь. Нет, сейчас уже могу есть жареное. Но - ограниченно. Редко и немного
От жареного - изжога бывает
Я и так это не ем.
Да, запросто. Я и так жареное не ем, практически. Очень редко. Предпочитаю запечённые, тушёные и варёные продукты.
да
Я спокойно могу обойтись тушеными блюдами. Лишь бы вкусного соуса побольше. Жареное вкусно, но если прям надо, то откажусь. Только вот как с шашлыками быть?
Нургул Алимырзаева
А шашлык - это блюдо, которое готовится на открытом огне. Т. е. как бы в духовке, гриль. Так что он как раз и не жареный. Очень полезная армянская кухня - там шашлыки из чего только не готовят:

Да уже отказался процентов на 90.
нет, я не зожнутый на всю голову.
зажарку в борщ не делаю никогда.
Я очень люблю жареное. Откажусь, если врач скажет, что я умру.
Marina Funk
Не умирай,ты нужна Родине.
Молдир Тулеубаева
Вот, спасибо.)
Не вижу в этом никакого смысла.
Никогда и ни за что. Пока здоровье позволяет, буду есть то, что люблю.
Да, но нафига
Отказаться одним днём от пищи жаренного приготовления должна быть причина.Если всю жизнь любил жаренное мясо и отказаться, значит есть причина. Смогу или не смогу, уже не будет стоять вопрос, а значит - Надо!.... Придёт время и не только от жаренного придётся отказаться, но и от жирного, острого, солёного... и может быть от сладкого)))... Я люблю рыбу, но только в жаренном приготовлении..., люблю жаренное мясо и шашлыки.... И зачем себе отказывать без причины. А если даже придётся по состоянию здоровья, то кусочек шашлыка подержу во рту не глотая))).
Вы как буд-то подсмотрели мой сегодняшний ужин))) Нажарила говядины на говяжьем жиру без растительного масла и воды)... сначала тушила под крышкой на маленьком огне, а потом дала жару без крышки.
А на гарнир спагетти и лечо.

Нургул Алимырзаева
Леди! Извините, но Ваше невежество поражает! Технология приготовления шашлыков не относится к жарению. Это ЗАПЕКАНИЕ.
И спасибо за подробный, откровенный ответ и милые фотографии.
Да, могу. И от запечённых блюд отказалась. Только вареное мясо и гарнир. Все ради фигуры)
Маша Юшкова
А от запечённых почему?) Они же без масла. Из-за румяной корочки?)
А зачем?
Нургул Алимырзаева
Врачи рекомендуют.
Могу, если мне будут готовить еду, сам я обязательно что-нибудь поджарю.

Светлана Макосеева
Что это на фото?
Зажарку в супы никогда не делаю, а от жареного меня заставит отказаться только болезнь.