Вторые блюда

подскажите диетические рецепты, пожалуйста!

""Здоровый" фитнес-перекус"
Хлебцы ржаные ((обычные крипс как сухарики) ) — 2 шт
Творог обезжиренный — 100 г
Кефир ((у меня однопроцентный) ) — 3 ст. л.
Зелень свежая (петрушка, укроп) — 1/2 пуч.
Соль — 2 г
Перец (красный, черный) — 2 г
Перец болгарский (сладкий) — 20 г
Форель (слабосоленая) — 30 г

Рецепт ""Здоровый" фитнес-перекус"

1. В творог добавляем кефир, чтоб он больше походил на пасту.
2. Солим, перчим, приправки по вкусу.
3. Крошим зелень (можно лучка или чесночка добавить)
4. Добавляем болгарский перец
5. Намазываем пасту на хлебцы
6. Кладем кусочки форели или семги
7. Соединяем хлебцы

Я заворачиваю в фольгу и беру с собой. Очень удобно и вкусно

Будьте здоровы!

"Яичница в помидорах"
Помидоры — 6 шт
Яйца — 6 шт
Сыр — 100 г
Ветчина или колбаса — 100 г
Соль
Перец

Рецепт "Яичница в помидорах"
моем помидорки

срезаем верхушку и вычищаем ложкой мякоть

теперь разбиваем яйца в каждую помидорку

режем ветчину кубиками

трем на мелкой терке сыр

кладем ветчину на яйцо

солим, перчим и закрываем тертым сыром. Запекаем в духовке до готовности. Приятного аппетита!

---------------------------
"Грибное сациви"
Грибы свежие (вешенки, шампиньоны) — 300 г
Орехи грецкие — 100 г
Лук репчатый — 1 шт
Чеснок — 4 зуб.
Зелень (петрушка, укроп, кинза) — 1 пуч.
Бульон грибной — 1 стак.
Соль (по вкусу)
Перец черный (по вкусу)
Хмели-сунели (по вкусу)
Зерна граната (для украшения)
Масло растительное (для пассеровки)

Рецепт "Грибное сациви"
Грибы промыть. Отварить в подсоленной воде до готовности. Грибы вынуть, бульон процедить.

Лук репчатый мелко нарезать и спассеровать на растительном масле до прозрачности.

Чеснок очистить, зелень промыть.

Пропустить через мясорубку или измельчить в блендаре орехи, зелень, лук, чеснок до однородности.

Грибы нарезать небольшими кусочками.

Смешать грибы с измельчённой массой,

Разбавить бульоном до консистенции соуса. Добавить приправы.

Готовое блюдо посыпать зернами граната.
Приятного аппетита!! !

---------------------------
"Салат "Любимая капустка""
Капуста цветная
Капуста брокколи
Соус соевый
Специи
Лук репчатый
Майонез

Рецепт "Салат "Любимая капустка""

1. Режем небольшими кусочками цветную капусту и брокколи
2. Мелко режем лук
3. Смешиваем
4. Готовим соус - в майонез (можно использовать кефир) добавляем немного соевого соуса, паприку, лук-пудру, чеснок-пудру, сушеную зелень, перец черный молотый, соль. Все ложим по вкусу.
5. Этим соусом заливаем капусту и перемешиваем.
Салат готов!! !
Наталия Крамаренко
Лучший ответ
Каша.
Ма
Маша
СЕЛЬДЕРЕЕВЫЙ СУП
500 г белокочанной капусты
170 г моркови
170 г сельдерея
150 г головок белого лука
150 г зеленого лука
300 г цветной капусты
300 г грунтовых помидоров
20 г свежего чеснока
0,2 л протертых очищенных томатов
0,1 л оливкового масла
1,5 л воды
2 кубика овощного бульона
1 ст. л. толченого кориандра
1 ст. л. измельченного тмина
1 ст. л. порошка карри
2 высушенных стручка острого красного перца
2 лавровых листа
1 ч. л. соевого соуса
немного свежего имбиря
зелень петрушки, кинзы

Нарезанный тонкими колечками лук (вместе с зеленым) слегка обжарить в оливковом масле. Заправить порошком карри, тмином, чесноком и варить на слабом огне. Затем добавить нарезанные кубиками морковь и сельдерей, а также нашинкованную белокочанную капусту, разделенную на соцветия цветную капусту и нарезанные помидоры. Все залить водой. Добавить кориандр, кубики, лавровый лист, мелко нарезанные стручки перца и остальные приправы из рецепта. Суп варить, пока не сварятся овощи.
можно добавить сметаны не страшно, кушать сколько влезет))
Салат свекольный

свёклу сварить и натереть
морковь -тоже
капусту квашенную помельче
Горошек
заправить сметаной немного хрена и горчицы
или натрите сыр и масла раст. немного, лимонный сок.

СУПЫ ЛЮБЫЕ ВЕГЕТАРИАНСКИЕ без обжаривания морковки, сметана.

Венегрет (сами найдёте)

Рыба, запечённая с цуккини, помидорами, сыром в духовке.

Гречка

МНОГО зелени везде кладите, соль исключите (её и так достаточно в сыре, хлебе) замените лимонный сок + соевый соус. Хлеб ржаной многозерновой.
Салат "Фитнес"
Банан, киви, груша, яблоко, апельсин, горсть мюсли, нежирный несладкий йогурт - 1 стаканчик, мед - по вкусу. Можно добавить орехи.
Все фрукты нарезать кусочками, добавить горсть мюсли, йогурт и мед. Все перемешать и быстренько умять. Очень вкусно и полезно!

Очень много вкусныз и диетических рецептиков вот здесь - http://www.7ya.ru/cooking/list-recipes.a...

http://www.tulskayaniva.ru/kitchens/128....
http://www.meals.ru/c.php/45/ - тут тоже очень хорошие и полезные рецептики
http://www.krasotulya.ru/forum/index.php... -и здесь я брала рецептики

Приятного аппетита! !