смотря какая часть у Вас
Я люблю готовить свиной окорок... покупаю окорок с косточкой (чтоб в серединке косточка была)
шпигую чесноком, приправы, соль, обмажу майонезом горчице и хреном (хрен, горчица по чайной ложке лостотчно) и в фольгу-ставлю на час на 220 градусов в духовку-через час проверяю на готовность и если готово то минут на 5 ставлю чтобы подрумянилось (фольгу просто раскрыть и все)
Вторые блюда
Что бы приготовить с 1,5кг свинины?
Замариновать в пиве со специями и приготовить шашлык в духовке
Свинина для жарки - 1 - 1,5 кг (у меня была шейка) Горчица - 3 столовые ложки Майонез - 3 столовые ложки Соль - 2 чайные ложки (1+1) Черный перец - 1 чайная ложка Чернослив - около 500 грамм. При покупке мяса постарайтесь выбрать не очень постный кусок. На мой взгляд, шейка подходит идеально, так как в ней имеются прожилки жира, придающие дополнительную сочность мясу. Чернослив очистить от косточек (если таковые имеются) и распарить в кипятке в течение 10 минут. За это время помыть мясо и прорезать его на порционные куски, но не до конца, а наподобие книжных страниц на переплете (один разрез с оной стороны, другой с противоположной) . Толщина "страницы" - около 1,5 см. Смешайте вместе 1 чайную ложку соли и одну чайную ложку черного перца. Обмажьте этой смесью "страницы" книги изнутри. Если у вас останется эта смесь, то распределите ее по поверхности мяса тоже. Затем слейте с чернослива воду и проложите его между "страниц" нашей книжки, распластывая плоды. У меня поместилось по 4 плода в каждой прорези. Смешайте вместе горчицу), брала пополам русскую острую и дижонскую горчицу) , майонез и оставшуюся соль (1 ч. ложка) . Хорошенечко обмажьте этой смесью мясо, проследив, чтоб немного смеси попало и между "страниц". Теперь наше мясо надо завернуть несколько слоев фольги и положить его мариноваться в холодильник. Минимальное время для маринования - 6 часов, максимально - 3 суток. Нагреть духовку до 200 градусов по Цельсию и, не доставая мяса из фольги, положить его на противень, на среднюю полку духовки. После примерно 60-70 минут раскройте фольгу и продолжайте запекать мясо еще минут 10 до образования поджаристой корочки. Можно перевернуть кусок, чтобы он обжарился со всех сторон.
Можно добавлять и курагу, очень вкусно.

Наташа Красковская
оригинально!обязательно воспользуюсь вашим рецептом.
Рулет свиной (Французская кухня)
1,5 кг свиного филе, 4 дольки чеснока, веточка тимьяна, 2 ст. ложки свиного жира, 1 стакан бульона (или воды) , соль, перец.
Мясо посолить, посыпать перцем, натереть чесноком. Туго свернуть филе в рулет и хорошенько перевязать прочной ниткой. Рулет положить в прохладное место на ночь. В день приготовления в кастрюле с толстым дном разогреть свиной жир и обжарить на нем рулет до золотистого цвета в течение 25—30 минут. Когда рулет подрумянится, влить 1 стакан воды, положить в кастрюлю кость (если она есть) , ветку тимьяна, посолить, поперчить, снять с огня, накрыть кастрюлю листком фольги, а затем крышкой и поставить на 1,5 часа в духовку (180°). Готовый рулет вынуть из духовки, выложить на подогретое блюдо, нарезать, обложить обжаренным картофелем. Внимание! Это французская жареная картошка! Обжарить целиком некрупные картофелины в разогретом масле до золотистого цвета. Отдельно в соуснике подать соус. Из кастрюли, где готовился рулет, вынуть тимьян, кость, снять жир и влить туда 1 стакан горячего бульона (или воды) , хорошенько помешать, поскоблить дно и процедить. Соус готов.
============
обмазать свинину смесью горчицы и меда (2/3 из общего кол-ва) и оставляю на ночь в холодильнике, перед приготовлением обсыпаю приправой для свинины, поливаю оставшейся горчицей с медом, выкладываю на крупные ломтики айвы (яблок, лайма, смотря что есть) и в духовку. Солить не надо.
============
шашлык
Приготовьте свинину "Пикантная".Синину режем поперёк волокон на лмти, размером с ладонь, отбиваем, солим, перчим, жарим на сковороде до готовности. Выкладываем на блюдо, на каждый ломоть выкладываем порезанные кружочками свежие помидоры, маринованные огурцы и лук, сверху заливаем майонезом, посыпаем тёртым сыром, и ставим в микроволновку на 1,5-2 минуты, чтобы сыр расплавился. Перед подачей на стол можно посыпать рубленой зеленью.
Рулетики обмакнуть в яйце.
И обвалять в сухарях.
Жарить на растительном масле до готовности.
Время приготовление зависит от толщины рулетиков. Я жарила около 30 минут, периодически переворачивая рулетики.
Приятного аппетита!
И обвалять в сухарях.
Приятного аппетита!
Можно приготовить свинину жареную с луком: свинину нарезать кусками, посолить, поперчить и жарить до готовности. Сверху положить отдельно обжаренный лук.
шашлык или запечь в духовке
Здесь есть поле для деятельности - 1. Наваристый борщ. 2. Свиной рулет. 3. Эскалоп. 4. Шашлык. 5. Антрекот 6. Отбивные с картофельым пюре, посыанные тертым сыром 7. Гуляш с овощами.... Вообщем, было бы желание и фантазия