Вторые блюда

Имеет ли смысл добавлять 3 столовые ложки молотого черного перца в 1 кг. свинины перед началом тушения?

Порезала кусочками свинину положила на сковородку, добавила мускатный орех, сушеную ароматную травяную смесь, немного воды, скоро - перец, после ваших ответов. Чего еще добавить можно, чтобы вкусно получилось?
Перца лучше положить меньше и разделить на две порции: добавить в начале и в конце. Я добавляю обязательно лук, чеснок, тмин и тимьян, базилик сушенный, можно майонез или сметаны, и в самом конце зелень.
Irina Andreeva
Лучший ответ
Марина Быкова а сметана не разложится на воду и еще что ни будь, все таки долго тушиться мясо - часа 1,5 не меньше.
Вы уже, по-моему, все добавили для вкуса. Дальше уже будет перевод продуктов. Перца столько класть не надо. Это не полезно и вряд ли вкусно.
Neska Chilli
для маринования мяса на свой вкус можно добавить хоть скока перца. а свежий молотый перец добавить в готовое блюдо тож никто не запретит
да чего уж там... ложек 5 в самый раз будет!)
Ольга Колосова
Лиличку слушайте!
Марина Быкова Да послушаю Лилию - добавлю еще сметану и лук репчатый. Но мне кажется от сметаны ничего не останется после тушения - она разложится на беленькие комочки, мне кажется.
Так это же всё на вкус.
Ваш и других участников поедания.
Но я считаю что чёрный перец лучше добавлять в уже готовое блюдо.
Мария A
Нет
Маша Клименко
Чтобы было вкусно, перца столько не надо, а то вас домашние не поймут. Мне нравится когда мясо порежешь, перемешать его с перцем, но, боже упаси, не в таких количествах. Еще можно добавить поджаренный лук, а если Вы его любите, то много лука. А еще хорошо мексиканскую смесь.
Марина Быкова Вы перемешиваете тоже с черным молотым? И именно перед началом, а не после тужения?
С ума сошли? 3 столовых ложки - это слишком много!!!
*** Олька ***
Марина Быкова А сколько не много будит?
перец надо положить за 5 минут до конца тушения, и то немного, не помешает и репчатый лук.
Yana Oplachkina
Это много, хотя на вкус и цвет...
Три ложки это правда очень много.
Бросьте пару щепоток, если считаете, что специй которые вы уже добавили, мало.
Я думаю больше ничего добавлять не стоит.
Совсем перебьёте вкус мяса.