Вторые блюда

Какие приправы добавляете в плов,кроме чёрного перца?

Я обычно перец (красный-черный), соль,чеснок, лук и лаврушку.
===============================================================
АЗИЯ

Если интересуют реальные приправы классического настоящего плова
то это:

1.зари, как главная специя для плова
2.паприка
3.перец острый ( можно красный, черный или в месте по вкусу )
4.барбарис ( ягода ) (я бы вообще не клал это на любителя для славян )
5.шафран или куркума (карри — приправа из смеси пряностей на основе корня куркумы, который и придает насыщенный желтый цвет )
6.обязательно нужны лук и чеснок
7. соль
==========================
8.Розмарин по желанию ( мизер, совсем немного, очень сильно пахнет ) !!!
==============================================================
Количество приправ, блин, тут засада, тут как бы тоже на любителя.
Ну примерно на полную кастрюлю 4 литра специй по чайной ложке!
Соль и острые перцы по вкусу.
ВОСТОК, СПЕЦИИ ДЛЯ ПЛОВА:

Кориандр. корица, гвоздика, имбирь, мускатный орех, хмели сунели.
Знаю не все!, часть информации искал в сети!!! С востоком мог и ошибиться!
Жайнагуль Ажмагамбетова
Лучший ответ
черный перец в плове как раз не так уж требуется. нужна зира (это главное), барбарис, куркума, соль. чеснок свежий обязательно
Обычно тмин, куркуму, сухой базилик и лавровый лист.
Но бывает и поразнообразнее.
Например:

3 ст л фенхеля
55 шт звоздики
1,5 ч л куркумы
12 шт бадьяна
6 шт черных кардамона
24 шт зеленых кардамона
12 кусочков маленьких зеленой папайи ( она бывает в крупных гипермаркетах, крутых, но в крайнем случае можно и не класть)
4,5 ч л кумина пополам с калинджи
1,5 шт мускатного ореха
черный и красный острый перец - количество по желанию
6 ст л кориандра
15 лавр листов
3 ч л соли
6 палочек корицы по 2,5 см
Это все вместе нужно слегка обжарить на сухую и смолоть.
Все специи можно найти в интернете.
Этого сбора на 1 кг сырого риса - 2 ст л ложки.
Для плова--что там есть .
Yuliya Khalilova
Когда как, иногда зиру, иногда барбарис, иногда ничего кроме соли и перца.
Сначала определись, КАКОЙ ПЛОВ вы делаете , ибо их несколько десятков.
о господи. В плов кладут красный перец, барбарис, зиру и куркуму (или шафран), это обязательные пряности. Все остальное по желанию, в том числе и черный перец.
Зира, куркума, чеснок, перец горошком, лаврушка
Век
Зира, чеснок, кориандр, куркума, соль, красный перец, лавруха :)
Ксюша Жидкова
Соль
Цой Мая
Барбарис
Ирина Лыскова
Не часто и это зависит от обстоятельств и моего настроя
Зиру, куркуму, лавровый лист и чеснок в целом виде.
Бывает лавровый лист,а бывает никаких
Пакетик специй "Для плова".
Классическая смесь для плова в Узбекистане это зра, сушеная кинза, красная паприка (в зависимости от плова, иногда ее не кладут), барбарис (в особых разновидностях плова), кишмиш белый! Приятного аппетита!
Лина Башта
Зира, чеснок, куркума, красный перец
куркума обязательно,даёт желтоватый цвет плову,зра,барбарис