Без каких-либо заморочек: Рис по-мексикански.
Пока отваривается рис, на сковороде готовишь овощной микс. В него могут входить: морковь, горошек, спаржевая фасоль, маис (кукурузка) , капустка цветная, брокколи или брюссельская, баклажан, сладкий перец. Я могу добавить томат. Всё обжариваю на растительном масле, соль и приправы по вкусу (я наравне с остротой добавляю немного сахара) . Иногда могу добавить жареные грибы. Вкусненько! Приятного аппетита!
Вторые блюда
А что вы уметете готовить из мексиканской кухни? Поделитесь рецептом пожалуйста?
Буритто
Состав:
3 листа лаваша
500 гр мясного фарша
2 помидора
300 гр свежих огурцов
200 гр солёных огурцов
1-2 сладких перца
200 гр бекона
соль
приправа по вкусу (у меня хмели-сунели)
1 ст. л. кетчупа
2 ст. л. майонеза (кетчуп и майонез можно увеличить если посчитаете нужным)
Приготовление: фарш хорошо обжариваем. Помидоры и перец режем на небольшие кубики и обжариваем вместе. Бекон режем кубиками и обжариваем отдельно ото всего. Огурцы также нарезаем кубиками. Овощи и бекон смешиваем с фаршем, добавляем майонез, кетчуп и всё перемешиваем. Солим, приправляем и перемешиваем. Берём лист лаваша и разрезаем его на 2 части (это если он небольшой) . Берём одну часть и выкладываем на него ложкой нашу начинку. Осторожно заворачиваем и готово)) ) Есть можно как холодным так и хорячим.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! !
Состав:
3 листа лаваша
500 гр мясного фарша
2 помидора
300 гр свежих огурцов
200 гр солёных огурцов
1-2 сладких перца
200 гр бекона
соль
приправа по вкусу (у меня хмели-сунели)
1 ст. л. кетчупа
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! !
БИФШТЕКС ПО-МЕКСИКАНСКИ
Ингредиенты:
- говядина (вырезка) 450 г,
- перец сладкий 160 г,
- помидоры 250 г,
- лук репчатый 50 г,
- чеснок 6 г,
- масло растительное 30 г,
- перец молотый,
- соль по вкусу.
Приготовление
Мясо разрезать на порции, слегка отбить, натереть чесноком, посолить, поперчить и обжарить на сильно разогретом масле. Затем бифштексы снять со сковороды, а в полученный сочок положить рубленый лук, промытые и очищенные от семян стручки сладкого перца и потушить 10 минут.
После этого добавить разрезанные на четыре части помидоры и снова слегка потушить.
При подаче приготовленные овощи выложить на бифштексы.
Ингредиенты:
- говядина (вырезка) 450 г,
- перец сладкий 160 г,
- помидоры 250 г,
- лук репчатый 50 г,
- чеснок 6 г,
- масло растительное 30 г,
- перец молотый,
- соль по вкусу.
Приготовление
Салат по-мексикански
Для рецепта Вам потребуются:
- сельдерей (корень) - 120г
- цыпленок - 210г
- перец красный сладкий - 60г
- яйцо - 1.5 шт.
- лук репчатый - 60г
- салат - 120г
- уксус - 15г
- масло оливковое - 30 мл.
- соль - по вкусу.
Натертый на терке сельдерей, нарезанное лапшой филе вареного цыпленка, тонкие колечки красного сладкого перца и репчатого лука, рубленые крутые яйца и нарезанный соломкой салат перемешивают, солят и поливают салатной заправкой из уксуса и оливкового масла.
Луковый суп по-крестьянски
Для приготовления Вам потребуется:
- лук репчатый - 2-3 луковицы
- масло сливочное или маргарин - 2 ст. л.
- мука кукурузная - 1 ст. л.
- бульон (куриный или говяжий) - 1.5 стакана
- молоко - 1 неполный стакан
- сливки - 1/2 стакана
- булка - 100г
- яйцо (желток) - 1 шт.
- сыр тертый - 2 ст. л.
- перец, соль - по вкусу
Лук нарезают кольцами и тушат в масле на слабом огне, не давая зарумяниться. Затем всыпают муку, перемешивают, разводят бульоном и дают прокипеть. Приправляют перцем, солью, молоком и сливками. Ломтики белой булки подсушивают в духовке, сверху намазывают смесью тертого сыра с сырым желтком, кладут их в суповую миску, заливают горячим супом, дают постоять 3-4 минуты, после чего подают на стол.
Рагу мексиканское
Для рецепта Вам потребуются:
- мясо - 500г
- лук репчатый - 1 шт.
- чеснок - 3 дольки
- томат-паста - 2 ст. л.
- красное вино - 1/2 стакана
- паприка - 1 шт.
- чили - 1 шт.
- фасоль - 400 г.
Мелко порезать репчатый лук и чеснок, обжарить. К ним добавить рубленное мясо (или фарш) , обжаривать в течение 10 минут. Порезать паприку и чили, смешать с томат-пастой, красным вином, посолить, поперчить и туда же добавить содержимое банки консервированной фасоли (либо вареную фасоль) .
Смешать все это с мясом и тушить 20 минут.
Для рецепта Вам потребуются:
- сельдерей (корень) - 120г
- цыпленок - 210г
- перец красный сладкий - 60г
- яйцо - 1.5 шт.
- лук репчатый - 60г
- салат - 120г
- уксус - 15г
- масло оливковое - 30 мл.
- соль - по вкусу.
Луковый суп по-крестьянски
Для приготовления Вам потребуется:
- лук репчатый - 2-3 луковицы
- мука кукурузная - 1 ст. л.
- молоко - 1 неполный стакан
- сливки - 1/2 стакана
- булка - 100г
- яйцо (желток) - 1 шт.
- сыр тертый - 2 ст. л.
- перец, соль - по вкусу
Рагу мексиканское
Для рецепта Вам потребуются:
- мясо - 500г
- лук репчатый - 1 шт.
- чеснок - 3 дольки
- томат-паста - 2 ст. л.
- красное вино - 1/2 стакана
- паприка - 1 шт.
- чили - 1 шт.
- фасоль - 400 г.
Необходимые продукты:
бобы - 3 стакана
яйца - 2 шт.
помидоры - 2 шт.
лук измельченный - 1 головка
чеснок - 1 зубчик
* мате - 2 листика
растительное масло - 2 ст. ложки
перец черный молотый, соль Способ приготовления блюда:
Бобы отварить до размягчения.
Очищенные от кожицы помидоры, лук и чеснок соединить, измельчить в кухонном комбайне, обжарить в разогретом масле, посолить и потушить до загустения.
В приготовленный соус положить отварные бобы, мате, довести до кипения и добавить слегка взбитые яйца. Прогреть блюдо до готовности яиц, посолить, поперчить и подавать к столу.
бобы - 3 стакана
яйца - 2 шт.
помидоры - 2 шт.
лук измельченный - 1 головка
чеснок - 1 зубчик
* мате - 2 листика
растительное масло - 2 ст. ложки
Бобы отварить до размягчения.