если быстро, то порежте и обжарьте, можно добавить лук и грибы любые и сметану, или овощи-морковь на терке, лук репчатый, баклажаны, перец болгарский
специи по вкусу
Вторые блюда
что быстренько приготовить из куриного филе
Куриное филе (6-8 шт. ) разморозить, слегка отбить поварским молотком. Приготовить заливку для филе - так наз. "льезон" из двух яиц и полутора стаканов сливок (при отсутствии сливок можно взять топленое молоко 4% жирности, либо концентрированное молоко без сахара - в любом случае на конечном результате замена продукта особо не скажется) . Яйца взбить со сливками, добавить соль, черный или белый перец, можно мускатный орех (не более 1/4 чайной ложки) . Подготовленным льезоном залить филе и поставить в холодильник минимум на 8-10 часов. Лучше всего это сделать на ночь. Нет ничего страшного, если филе останется в заливке до вечера - т. е. на 16-18 часов.
После этого филе достаем из заливки, обваливаем вначале в муке. После обвалки в муке вновь смачиваем в той же заливке, повторно обваливаем в панировке. Панировку лучше всего использовать на основе овсяной/гречневой муки (при использовании обычных молотых сухарей получается слишком банальный вкус) . После обвалки жарить филе в большом количестве жира (во фритюре) до золотисто-коричневой корочки. Лучше всего подавать с рисом и ранее опубликованным мной на этом сайте яблочным соусом карри "От Павла".
отбить, посолить, поперчить. обжарить с 2=х сторон. натереть сыр, смешать с чесноком и укропом. этим сыром посыпать кур. филе и дать расплавиться. всё!
Пожарить в кляре.
- шампиньоны - 300г
- куриное мясо (вареное) - 200г
- лук репчатый - 1 шт.
- соль
для соуса:
- сливочное масло - 1 ст. л.
- мука - 1 ст. л.
- молоко - 1/2 ст.
- сметана - 2 ст. л.
- майонез - 1 ст. л.
- сыр (тертый) - 70г
- соль
- перец.
Отварное куриное мясо, лук, грибы – все мелко изрубить. Грибы и лук обжарить, затем туда добавить мясо. Приготовить соус: растопить сливочное масло, добавить муку. Обжарить, развести молоком. Добавить сметану и майонез. В закипевший соус добавить тертый сыр. Смесь из мяса, лука и грибов разложить в кокотницы, залить соусом и поставить в разогретую духовку.
- куриное мясо (вареное) - 200г
- лук репчатый - 1 шт.
- соль
для соуса:
- сливочное масло - 1 ст. л.
- мука - 1 ст. л.
- молоко - 1/2 ст.
- сметана - 2 ст. л.
- майонез - 1 ст. л.
- сыр (тертый) - 70г
- соль
- перец.
Порезать поперёк волокон на небольшие продольные кусочки и обжарить в растительном масле с луком, морковью и специями, в конце добавить немного горячей водички и протушить. За это время отварить рис и смешать с мясом - получится блюдо, похожее на плов. Вместо риса можно использовать макароны или гречку.
Из филе грудок несложно приготовить тефтели или котлеты, использую обычные рецепты, только для котлет вместо замоченного в молоке хлеба, лучше брать незамоченный батон - он на себя часть влаги из мяса заберёт.
Куриное филе 500г. мелко режится соломкой и обжаривается. Шампиньены крупно режутся и обжариваютя. 1,5-2кг цветной капусты на 2 мин. в кияток, разделить по клубням и слегка обжарить макнув в взбитое яицо со специями по вкусу, после натереть сыр в яичную массу и перемешать. На протвень все слоями, курица, капуста полить обильно соевым соусом, грибы залить яицом с сыром и в духовку на 3-4 мин
Если успеете за это время сварить макароны типа рожки какие-нибудь (не длинные макароны должны быть) - ну супер :)))
Отбивные из куриной грудки с сыром
Состав
филе куриное (грудка) - 2 шт (~500 г) ,
сыр - 100 г,
соль,
перец
для кляра
яйца - 3 шт,
майонез - 3 столовых ложки,
мука - ~3-4 столовых ложки,
соль,
перец
Приготовление
Куриное филе вымыть, обсушить и разрезать грудку на 3-5 кусочков.
Кусочки филе поместить между двумя слоями пищевой пленки и слегка отбить.
Отбивные слегка посолить и поперчить.
Приготовить кляр:
В миску разбить яйца, добавить майонез, соль, перец и хорошо перемешать.
Небольшими порциями добавлять муку, пока кляр (тесто) не станет по консистенции немного гуще, чем на блины.
Cыр натереть на крупной терке.
Обмакнуть в кляре отбивную с одной стороны и выложить на разогретую с растительным маслом сковороду этой же стороной вниз.
Сверху, на отбивную, положить небольшую горстку сыра и ложкой налить кляр так, чтобы он покрыл сыр.
Отбивные аккуратно перевернуть на другую сторону и жарить до румяной корочки.
Отбивные из куриной грудки с сыром
Состав
филе куриное (грудка) - 2 шт (~500 г) ,
сыр - 100 г,
соль,
перец
для кляра
яйца - 3 шт,
майонез - 3 столовых ложки,
мука - ~3-4 столовых ложки,
соль,
перец
Приготовление
Отбивные слегка посолить и поперчить.
Приготовить кляр:
Cыр натереть на крупной терке.
Разогреваете сковородку, филе солите перчите обмакиваете в масле и в панировочных сухорях, на сковородку медленный огонь. Класс
Отбивные
Сварить филе и сделать салат.... вариант первый - цезарь.... филе+пекинский салат+сыр+ яйцо... можно еще добавить сухарики.... или орурчик.. .
Вариант 2 - филе порезать достаточно мелко, то что порезали сразу залить майонезом чтобы не обвертивалось, туда же нарезать мелко зеленое яблоко без кожуры.... смесь должна получиться сочной, но не течь.... на большую тарелку накладывать кругом (слоями) слоя 2-3 подойдет.. . на верх каждого слоя из яблок и курицы кладешь слой мелко нарезанного чернослива. когда все заканчивается (верний слой добжен быть из яблок и курицы. . несильно намазываешь все мойонезом вокрук и посыпаешь полностью все протертым (раздробренным, например, в кофеварке) грецким орехом.... немножко настоится - и готово)