Вторые блюда

podskazhite kak sdelat testo dla piroga, bez ispolzovania drozhei

Крапива
Состав блюда
пресное бездрожжевое тесто - вкусный рецепт
1,500 г муки, 1 стакан сметаны, 2 ст. ложки масла или маргарина, 2 яйца, 1ст. ложку сахару, 1/2 ч. ложки соли.

Описание блюда
Можно приготовить тесто без сметаны: 500 г. муки, 200 г. масла или маргарина, 1ст. ложка сахару, 2 ст. ложки водки или коньяка (это для аромата, никто не опьянеет) , 1/2 чайной ложки соли. Это примерно пирожков на 20-25. Приготовление: Просеять муку холмиком, сделать в нем углубление, в которое положить остальные продукты, быстро замесить тесто и охладить (15-20 минут) . После разделывать пирожки и выпекать в горячей духовке (10-15 минут) . 2. Очень быстрое приготовление бездрожжевого теста на 20-25 пирожков: 1 бутылка кефира, 2 ч. л. питьевой соды, щепотка соли, 2 cт. л. сахара, 1 яйцо. Вcе хорошо смешать и добавить муки столько, чтобы по консистенции тесто было не густым, немного липло к рукам.
Татьяна Татьяна
Лучший ответ
Приготовление бездрожжевого теста
Поскольку наши пирожки носят гордое название «Антикризисных» , то хочется сразу обратить внимание на то, что кефир можно заменить любым нежирным кисломолочным продуктом, который есть в доме, разве что за исключением сметаны. Простокваша подойдет отлично, тесто на ней будет нежным и пышным, в дело сгодится йогурт и даже сыворотка. А вот муки пусть лучше будет с запасом, чтобы было чем посыпать стол во время раскатывания заготовок на пирожки.
Тщательно растираем яйцо с солью и сахаром. В этом рецепте указан сахар для пирожков с несладкой начинкой. Если же начинка предполагается не соленая, то количество сахара увеличиваем в два раза. Добавляем растительное масло и взбиваем массу до гладкой консистенции. В кефир или кислое молоко добавляем соду, гашенную уксусом, и энергично перемешиваем.
Если для гашения соды вы не хотите использовать уксус, но опасаетесь, что кефир недостаточно кислый для гашения, то воспользуйтесь лимонным соком или лимонной кислотой. Соду нужно смешать с лимонной кислотой в пропорции один к одному и полить водой. Эффект будет как и от соды с уксусом.
Добавляем кефир к первой смеси и тщательно вымешиваем. Когда содержимое миски станет однородным, мелкими порциями начинаем добавлять просеянную муку. Тщательно размешиваем тесто, чтобы не было комочков! Муку сыпем до тех пор, пока замешиваемое тесто не перестанет прилипать к рукам. Оно должно быть эластичным и не слишком крутым, нежным по консистенции.
Накрываем тесто перевернутой миской и отставляем в сторону.
Прелесть этого теста заключается в том, что начинка с ним сочетается любая. Мелко нарезанные яблоки, густое повидло, сыр и сосиски, рис и яйца – подойдет буквально любая любимая начинка. Но начинка из капусты с этим тестом сочетается просто идеально.
ОПРОБОВАНО МНОГО РАЗ
Любовь Дулова
Чтобы тесто подошло быстрее и получилось более воздушным (без дрожжей) добавьте в него 1-2 ст. ложки коньяка и хорошо вымесите. Можно использовать еще одну хитрость : воткните в тесто много полых макарон типа перья. пирог тоже получится пышным и ароматным.
Л 11
Несладкое песочное тесто:
1 пачку маргарина потереть на терке,
добавить 200 гр. сметаны или кефира,
муки столько, чтобы получилось крутое тесто.
Тщательно вымесить, убрать в холодильник на 30 минут
я знаю песочное тесто на 1, 200 кгмуки кладем 700г масло, 700г песка, ванилин и перетираем хорошо далее сюда по одному разбиваем яйца 4 или 5 шт все зависит от размера яиц месим получаем песочное тесто да еще в тесто можно положить 1 пачку разрыхлителя
6 яиц, полтора стакана муки и полтора стакана сахара. Взбиваем и заливаем яблоки. айву творог. А, короче что хочешь. то и заливаешь! НЯМ-НЯМ!!!
Ол
Оля