Вторые блюда

Как сделать рыбу не живой если она живая а чистить нужно?

Колодкой ножа сильно ударить по голове рыбьей.
Алино4Ка ))
Лучший ответ
Я чищу живую и не заморачиваюсь!
По голове ударить сильно
Прицелиться, закрыть глаза и отрезать голову, потом открыть глаза, убедиться в неотрезанности еще и своих пальцев и погладить себя по голове (руки помыть) -за смелый поступок. Жить дальше и с такие вопросы можно уже не задавать))))
Я прокалываю шилом основание черепа, там где он прикреплен к позвоночнику. Карп после этого засыпает не более чем через минуту.
Ирина Ширяева
бери ее за хвост и хуячь об стол, пока не сдохнет
Таисия Стовбун
Выпотрошить
Guleek Bazarbaeva
Вообще нужно рукояткой ножа по башке шендарахнуть (в смысле - рыбу) . Но вот я не могу. И бабка моя не может, так мы однажды целый пакет карасиков живых в морозилку засунули, чтоб не шендарахать. А они замерзли так фигуристо - они там подпрыгивали - а когда оттаяли снова ожили, заразы. Так что все равно пришлось...
Маргарита *
Стукнуть по голове рукояткой ножа.
прибить надо, голову отрезать
**** *****
Варианты:
1) жди, пока сама уснет (без воды)
2) сильно стукни по голове тяжелым предметом или головой об стол
3) начинай с потрошения или отрезания головы

Некоторые виды рыб очень живучи, например, у меня один раз потрошеный и чищеный карась упрыгал.
Если живой чистить/резать/бить жалко, лучше подожди, пока уснет.

P.S. Хищных рыб (вроде щуки) живыми не чисти, а если чистишь, палец в рот не суй - цапнет, придется челюсть выворачивать.
подожди пока уснет, некоторые по голове бьют...
чисти в живую или стукни об стол