Вторые блюда
Подскажите точный рецептик, кто знает!))
когда-то давно в школе на трудах готовили, но как назыв. блюдо и сам рецепт не помню...(( в общем там на противень режется пластиночками и выкладывается свинина, потом вроде майонез, нарезанный кружочками картофель... дальше не помню что ...и с верху тертым сыром... Кто знает, помогите с рецептиком) помню, что очень вкусненько тогда получилось:)
Мясо по-французски. Только я сперва картошку кружочками кладу на противень, мне нравится, когда снизу она поджаривается, на картофель свинину, но можно и куриное филе или даже фарш, потом лук или чеснок (кому что больше нравится) соль, специи, майонез и тертый сыр. С куриным филе, кстати это делается буквально за 20 минут.
«Мясо по-французски с картофелем»
500 г мяса
5 шт. картофеля
1 лук
250 г майонеза
100 г сыра (типа-голландский)
1 чайная ложка соли
перец
2 лавровых листа
любые специи.
Мелко, кубиками порезать мясо, картофель, лук. Дно сковородки (глубокой) смазать растительным маслом. Сначала выложить мясо, затем лук, после лука - картофель. Повторить. Сыр натереть на мелкой терке, посыпать и сверху залить майонезом. Поставить в духовку до образования румяной корочки (приблизительно на 1,5 часа).
500 г мяса
5 шт. картофеля
1 лук
250 г майонеза
100 г сыра (типа-голландский)
1 чайная ложка соли
перец
2 лавровых листа
любые специи.
Это картофельная запеканка. Смазать противень маслом и слоями по очереди укладываем сначала нарезанный кружочками картофель, затем кусочки свинины, кружочки лука. Затем снова картофель, свинина, лук. Каждый слой подсаливаем. Затем смазываем сверху майонезом ( или сметаной) погуще и посыпаем обильно мелко натёртым сыром ( твёрдый сыр не подходит, нужен мягкий, можно даже плавленный.). Выпекаем в духовке до золотистой корочки ( примерно 40-50 минут) . Приятного аппетита!
Мясо по-французски
Для приготовления блюда (1 горшочек) Вам потребуются:
- свинина - 100г
- сыр - 50г
- картофель - 2 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- майонез.
Мясо нарезать порционными кусочками, уложить на дно горшочка, полить майонезом, уложить слой натертого на крупной терке картофеля, снова майонез, слой нарезанного кружочками лука, майонез, натертый на крупной терке сыр, майонез.
Готовить мясо на нижней решетке 30 минут при максимальных температуре и скорости.
- свинина - 100г
- сыр - 50г
- картофель - 2 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- майонез.
Мясо по французски. Только я с говядиной делаю. Слой отбитого мяса, посолить, поперчить, лук, картофель, сыр, майонез.
Ингредиенты:
Мясо - свиная шея (но можно и лопатку)
Репчатый лук - много
Сыр твердый
Майонез
Соль
Перец черный молотый
Помидор
Приготовление:
Мясо порезать на порционные куски и отбить с двух сторон.
Противень смазать растительным маслом и выложить мясо.
Сверху мясо посолить и поперчить по вкусу. С солью осторожнее - майонез достаточно соленый.
Лук очистить, порезать кольцами или полукольцами и уложить на мясо. Затем кружочки помидора.
Следующий слой - сыр, потертый на крупной терке.
И наконец, густая сеточка из майонеза.
Запекать в духовке до золотистого цвета.
Можно и грибы добавлять.
Мясо - свиная шея (но можно и лопатку)
Репчатый лук - много
Сыр твердый
Майонез
Соль
Перец черный молотый
Помидор
Приготовление:
И наконец, густая сеточка из майонеза.
Можно и грибы добавлять.
Это блюдо называется "Мясо по- французки". На протвень выкладывается свинина пластинками или плоскими кусочками Сверху лук - обычно 1 средняя головка (если любите лук можно побольше. ) нарезать полу-кольцами. Затем слой картошки. Картошка режется кружками и укладывается слоем на лук. Затем Майонез с чесноком наносим слоем на картошку. В духовку на 30-40 мин при 200 градсах . Как только будет готово можно попробовать на готовность протыкая ножем картошку И уже сверху засыпать тертым сыром. Гототовить блюдо вместе с сыром можно тоже но сыр будет при такой долгой тепловой обработке будет твердым. Все специи соль, перец по вкусу. Приятного аппетита
В принципе все всё правильно писали, а я вот свои с опытом приобретённые заметки внесу, мясо я как для шашлыка в специях и лимонном соке немножко держу, лук тоже лучше замариновать в уксусе и с добавлением сахара и воды, а картошку лучше тоже немножко посолить и перемешать с майонезом, а сверху присыпать тёртым сыром, так получается сочней, вкусней. А мясо я даже не отбиваю, просто тоненько режу и мариную.