Вторые блюда

Купила отличный фарш.Что завтра приготовить?Голубцы всех видов надоели,котлеты,зразы тоже!Есть идеи?

Sergey Vetrov
ВКУСНЫЕ СТЕЙКИ. Берем отличный фарш, добавляем в него порезанную зелень петрушки и укропа. Можно и без нее, если кто-то не любит. Формируем круглые котлетки. На смазанный противень раскладываем котлетки, слегка сплющив, чтобы они были похожи на толстые оладушки. Жарим в духовке при 220 град. до готовности. Помидоры моем и нарезаем кружочками. Сыр режем ломтиками. На готовые стейки кладем кружочки помидоров, а на них ломтики сыра. Снова ставим в духовку на 3 - 5 минут, пока сыр не расплавится. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Гулнур Картанова
Лучший ответ
«Гнездышко» из фарша
Из 800 гр. фарша изготовим шарики небольшого размера и сделаем в них по углублению. Это и будут гнездышки, в которые нужно положить измельченные соленые грибы и полить сверху майонезом, смешанным с чесноком, можно в углубление положить половинку варёного яйца. После чего обвалять в сыре и поставить в духовку запекаться. Блюдо из фарша готово.
«Осьминожки» из фарша
Для приготовления блюда полкило мясного фарша смешаем с одной измельченной луковицей и одной ст. л. сливочного масла. Далее из фарша изготовим лепешки, после чего на каждую выложим по 15 шт. спагетти и закрутим лепешку в виде шарика. Затем возьмем кастрюлю и выложим в нее 2 ст. л. масла и такое же количество томатной пасты, разместим там наши осьминожки и зальем водой, полностью покрыв мясные шарики. На 10 мин. поставим тушиться, после чего добавим три перца и три томата. Тушим еще 10 минут. Сверху посыпаем зеленью. Еще пять минут тушения и блюдо из фарша готово.
"Ежики" (тефтели с рисом)
500 гр. фарша, 2 луковицы, 2 зубчика чеснока, 150 гр. чуть недоваренного риса, 250 гр. сметаны, 4 ст. ложки кетчупа и майонеза, укроп, растительное масло, ароматные специи и соль, перец по вкусу
Лук очень мелко нашинковать
К фаршу добавить рис, нашинкованный лук, выдавленный с помощью чеснокодавки чеснок, яйца, специи, соль. Хорошо перемешать
Укроп мелко нашинковать
Приготовить соус: смешать сметану, майонез, кетчуп (если сметана густая – в соус добавить воды) . Добавить укроп. Соус должен получиться жидковатым
Из фарша сформировать небольшие шарики и выложить в глубокий противень, чуть смазанный растительным маслом
Мясные шарики полить соусом
Запекать в духовке на среднем огне до образования аппетитной корочки (приблизительно минут 40).
макароны по флотски, беляши, пирожки с мясом, блины с мясом
Картофельную запеканку с мясом.
Порезать вдоль полосками толщиной 3-5 мм цукини и баклажаны. Обжарить на решотке с двух сторон (без масла). Пережарить фарш с луком, крупнотертой морковкой и свежими помидорами. Слоями на протвень уложить фарш, цукини, фарш, баклажаны и т. д. Засыпать сыром, запечь в духовке 15 мин.
Сделать тефтельки, засыпать мороженным горошком, протушить. Добавить обжаренный чеснок с беконом (чуть-чуть) .
Можно сделать грибной суп с тефтелями.
можно макароны: фарш обжарить с чесноком, том. паста (это будет соус). Отварить макароны в большом количестве воды, смешать с соусом.
тефтели или суп с фрикадельками
Нат Миг-Зф
Беляши, чебуреки.
Сделай долму....
Елена Volfa
Супчик с фрикадельками, макароны по-флотски, Ёжики...
Взять готовые вафельные листы. Смазать майонезом. На один разложить фарш (вымешанный, приправленный). Накрыть сверху вторым листом (майонезом внутрь) , прижать. Дать постоять, чтобы вафли помягчели. Разрезать на кусочки произвольной формы, обмакнуть во взбитое яйцо, пожарить на растительном масле)
Или взять баклажан, разрезать на кружки по 2 см толщиной. Потом каждый надрезать, но не конца. Положить в разрез готовый мясной фарш.
Начиненные кусочки обмакнуть в кляр (любой) и пожарить во фритюре.
Состав

лаваш армянский (тонкий) - 3 листа,
мясной фарш (свинина+говядина 1:1) - 300-400 г,
лук репчатый - 1 шт,
морковь - 1 шт,
помидоры - 1-2 шт,
листья салата,
сыр - 50 г,
майонез,
чеснок - 1-2 дольки,
зелень петрушки или укропа

Приготовление

Лук мелко порезать.
Морковь натереть на крупной терке.
На сковороде с разогретым растительным маслом обжарить лук.
Через 3 минуты добавить морковь и жарить до полу готовности моркови.
К луку с морковью выложить фарш и жарить, периодически помешивая, 20-25 минут до готовности фарша, посолить, поперчить.
Помидоры порезать кружками.
Сыр натереть на крупной терке.
Листья салата вымыть и обсушить.
Майонез смешать с пропущенным через пресс чесноком.
Зелень мелко порезать.
Лист лаваша развернуть, смазать его майонезом с чесноком, равномерно разложить на нем фарш, не доходя до краев 2-3 см, и посыпать зеленью. Второй лист лаваша смазать чесночным майонезом с двух сторон и уложить его сверху на фарш.
Разложить по всей поверхности лаваша листья салата, сверху на салат выложить кружки помидоров, и полить помидоры майонезом. Накрыть помидоры третьим листом лаваша, слегка смазанным чесночным майонезом с двух сторон. Сверху посыпать лаваш тертым сыром и аккуратно свернуть в рулет. Готовый рулет положить в холодильник на 30-60 минут, затем можно нарезать поперек, толщиной 1,5-2 см.
Оля Д.
Sergey Vetrov Спасибо,но самое смешное,что у меня сегодня такая вкусняшка только с копченым сыром и палочками))))
Пирог, лозанью, макороны по-флотски. манты, перец фаршированный, долму
отличный фарш-может быть только домашним!! ! :))))
Sergey Vetrov Ну это точно!!!Этот тоже хороший,крутил муж подруги,мясник.И машина после мойки была и водой его не разбавляли!!!
Есть. Рецепт таков: фарш тушится с зеленью, поджаренным луком, чесноком и мелко резанной морковкой (и лук и чеснок и морковь можно в блендере) . Отвариваются макароны. В сковородку или небольшую форму (зависит от количества фарша) кладется немного масла (только именно масла, маргарин не даст результата) , потом поджаренный фарш, сверху макарону, всё это заливается большим количесвом смеси майонеза с тертым сыром. В это дело можно добавить немного воды или бульона - что б не было сухим. Сыр желателен мягкий. 5-10 минут в духовке и получается вкусняшка.
Gulbarsin Ozket
Фаршированный кабачок (цукини)
Анна Гречуха
пельмени...
суп с хрюкадельками
Мусаху, картофельную запеканку, пасту (балонез). Кучу всего Могу про все подробно рассказать!
Sergey Vetrov Конечно хочу!!!)))
Пельмени, суп с фрикадельками, манты, чебуреки, беляши, ежики, макароны по-флотски, запеканку.
Юлия Рябуха
чебуреки!
Sergey Vetrov Точно!!!!Уже давно не делала!!!У меня не чебуреки,а сказка всегда!!!СПАСИБО)
Щас перцы, вроде не дорогие. Нафаршируй, мне лично оч нравится
Sergey Vetrov Да мне тоже,но есть тут некоторые личности которые после переезда к свекрови слишком разборчивые стали)))Хотя она никогда не готовит,просто не умеет.
Лазанью
Манты. Очень вкусно!
Людмила Шулепова ну манты-то не с одного вида мяса делаются
!настоящие...
Sergey Vetrov Точно!!!Это уже пельмени мутанты будут(()
Люля-кебаб
Марина Um
Просто и вкусно:
Фарш обжарить с луком до готовности, потом туда же добавить стручковую фасоль, посолить, можно добавить кетчуп, а можно и не добавлять (пропорции произвольные)
Можно голову не ломать а просто сварить картошку целиком. Порезать каждую попалам и по середине сделать уголубление (на плоской стороне) и в это углубление фарша с луком или просто фарш посолёный. В духовку и запекать.