Вторые блюда
Посоветуйте какое можно сделать блюдо...
на второе из шампиньонов...из доступных ингидиентов.
Обжарить лучок, грибочки, чуть мучки что-нибудь сливки, сметану или майонез, соль, перец, лаврик. За это время у Вас отвариться картошечка или макарончик, посыпать зеленушкой... ПРИЯТНОГО АПППППЕТИТА!
Для рецепта Вам потребуются:
- шампиньоны - 20 шт. небольшого размера
- лимонный сок - 1 ст. л.
- сыр - 100-150г
- лук репчатый - 1 небольшая луковица
- масло оливковое (или любое растительное) - 2 ст. л.
- соль - 1 ч. л.
- красный молотый перец - 1/2 ч. л.
- молотый черный перец - 1/4 ч. л.
Шляпки грибов отделить от ножек, промыть в подкисленной воде (на 500 мл воды 1 ст. л. лимонного сока) и затем вытереть их насухо. Ножки порезать и смешать с измельченным сыром, луком, столовой ложкой масла. Все обжарить несколько минут на сковороде. Получившейся сырно-грибной массой нафаршировать грибные шляпки.
Противень смазать растительным маслом, положить на него шляпки грибов и поставить на 10 минут в предварительно подогретую до 190 градусов духовку.
Перед подачей к столу каждую грибную шляпку положить на крекер или намазанный сливочным маслом кусочек хлеба.
- лимонный сок - 1 ст. л.
- сыр - 100-150г
- лук репчатый - 1 небольшая луковица
- соль - 1 ч. л.
- красный молотый перец - 1/2 ч. л.
- молотый черный перец - 1/4 ч. л.
пицца с грибами. хачапури из слоеного теста с грибами и сыром.
картошка жареная с грибами. соус грибной к овощному блюду.
шампиньоны-жарить-масло-лук
баклажаны - 2 шт,
болгарский перец - 1-2 шт,
лук репчатый - 1 шт,
помидоры - 2 шт,
шампиньоны - 150 г,
чеснок - 2-3 зубчика,
зелень петрушки или кинзы,
Баклажанны вымать и очистить, разрезать на 2 части, и обдать кяпятком, Пожарьте-лук, перец, помидор, чеснок, грибы, иякоть от баклажана, по солите, Обжарку выложите на лодочки и запекайте минут30
болгарский перец - 1-2 шт,
лук репчатый - 1 шт,
помидоры - 2 шт,
шампиньоны - 150 г,
чеснок - 2-3 зубчика,
зелень петрушки или кинзы,
жульен. Грибы обжарить с майонезом, перед завершением обжарки посыпать сыром.