Рулет из цукини.
Продукты: 2 цукини или молодых кабачка, 200 г отварного риса, 40 г сливочного масла, 50 г муки, 300 мл молока, 4 яйца, 40 г натертого пармезана, 100 г творога, 1 ч. л. хрена, 100 г свежих грибов (шампиньонов, вешенок) , оливковое масло, 1 ст. ложка мелкорубленого укропа и петрушки, свежемолотый черный перец, соль.
Разогреть духовку до 200°С.
Растопить в сковороде 40 г сливочного масла, добавить муку, помешивая, прогреть масло с мукой 1-2 минуты. Ввести, постоянно помешивая, молоко. Снять соус с огня, слегка остудить. Отделить желтки от белков. Натереть цукини на крупной терке. Ввести желтки в получившийся соус, добавить цукини, 25 г натертого пармезана. Взбить белки со щепоткой соли, добавить белки в тесто, аккуратно перемешать.
Выложить большой противень бумагой для выпечки, смазанной оливковым маслом и выложить тесто на бумагу, равномерно распределяя. Выпекать 10 -15 минут.
Еще один лист бумаги для выпечки смазать маслом, присыпать оставшимся пармезаном. Перевернуть на него пропекшийся пласт теста так, чтобы бумага, на которой он выпекался, осталась сверху. Аккуратно снять бумагу и свернуть тесто в рулет.
Разогреть в сковороде 2-3 ст. ложки оливкового масла, обжарить грибы.
Творог откинуть, слить лишнюю жидкость, перемешать с 1 ч. л. хрена, добавить отваренный рис, мелкорубленый укроп и петрушку, грибы, посолить, поперчить и все хорошенько перемешать.
Развернуть рулет, выложить на него начинку, равномерно распределить и снова свернуть в рулет.
Невралгия, я знаю, что выглядит рецепт сложновато, но на самом деле готовится довольно просто, а результат - пальчики оближешь! Довольно часто делаю этот рулет, всегда успешно. Если нет пармезана, обсыпайте рулет просто панировочными сухарями - их смысл в том, чтобы рулет легко можно было свернуть.
Приятного аппетита!
Вторые блюда
что можно приготовит из кабочков кроме оладьев?
Суп из кабачков
Очистите кабачок, нарежьте и поставьте вариться в небольшом количестве воды. Посолите.
Со сваренных кабачков слейте воду, а кабачки протрите сквозь сито. Столовую ложку муки спассеруйте на растительном масле и разбавьте водой, в которой варились кабачки.
Соедините полученную массу с протертыми кабачками, добавьте три четверти стакана молока, размешайте, поставьте на огонь и дайте закипеть. Сразу же снимите с огня и заправьте взбитым яйцом.
Подавайте к столу, заправив лимонным соком и мелко нарезанным укропом.
Тушеные кабачки
2 небольших кабачка
2 сладких перца
1 большая луковица
2 моркови
3 ст. л. томатной пасты
зелень петрушки
3 зубчика чеснока
Лук и морковь очистить. Морковь натереть на крупной терке, лук порезать полукольцами. Немного потушить под крышкой. Всыпать к моркови и луку порезаный соломкой перец, еще немного потушить и добавить порезанные кубиками кабачки. Посолить, поперчить. Тушить пока кабачек не станет прозрачным. Добавить томатную пасту или томатный соус. Измельченную зелень и чеснок. Оставить на огне еще минут на пять.
Кабачки в яйце
1 кабачок
зеленый лук
карри
красный молотый перец
соль
5 яиц
раст. масло
Зеленый лук нарезать, обжарить, добавить карри, красный перец. Кабачок нарезать кубиками и жарить вместе с луком 10-15 минут, добавив немного воды. Когда вода полностью испарится, добавить сырые яйца. Перемешать и обжарить до готовносты яиц.
Тушеные кабачки
2 небольших кабачка
2 сладких перца
1 большая луковица
2 моркови
3 ст. л. томатной пасты
зелень петрушки
3 зубчика чеснока
Кабачки в яйце
1 кабачок
зеленый лук
карри
красный молотый перец
соль
5 яиц
раст. масло
Зафаршировать фаршем с рисом и тушить в томатном соусе.
Кабачки под белым соусом
* 1 кг. кабачков (натeртых)
* 200 г твeрдого сыра
* 30 г сливочного масла
* 150 мл молока
* 1 ст. л. с горкой муки
* соль
Кабачки почистить, вынуть семена и натереть на крупной тeрке.
Приготовить соус.
Разогреть на сковородке масло, добавить муку, размешать. Тонкой струйкой влить молоко, хорошенько перемешать и прокипятить секунд тридцать.
Сыр натереть на тeрке, добавить к кабачкам, перемешать. Посолить по вкусу.
Добавить к сыру и овощам соус, перемешать.
Форму для запекания смазать маслом и выложить массу.
Выпекать в предварительно нагретой до 220 градусов духовке 1 час 20 минут.
Приятного вам аппетита!! !
* 1 кг. кабачков (натeртых)
* 200 г твeрдого сыра
* 30 г сливочного масла
* 150 мл молока
* 1 ст. л. с горкой муки
* соль
Приготовить соус.
Приятного вам аппетита!! !
Кабачки фаршированные:
КАБАЧКИ ЧИСТИМ, РЕЖИМ КРУЖОЧКАМИ, ВЫНИМАЕМ СЕРДЦЕВИНУ, СОЛИМ.
БЕРЕМ ФАРШ ЛЮБОЙ, СОЛИМ, ПЕРЧИМ, ДОБАВЛЯЕМ НЕМНОГО ОТВАРЕННЫЙ РИС, ЗЕЛЕНЬ, 2 ЯЙЦА. ХОРОШО ПЕРЕМЕШИВАЕМ.
КАБАЧКИ ВЫКЛАДЫВАЕМ НА ПРОТИВЕНЬ С ВЫСОКИМИ БОРТАМИ, В СЕРЕДИНУ ВЫКЛАДЫВАЕМ ФАРШ С ГОРКОЙ, СМАЗЫВАЕМ МАЙОНЕЗОМ.
НАКРЫВАЕМ ФОЛЬГОЙ И ЗАПЕКАЕМ В ДУХОВКЕ ПРИ 200 ГРАД. 30-40 МИН., ЗАТЕМ ПОСЫПАЕМ ТЕРТЫМ СЫРОМ И ЗАПЕКАЕМ ДО РУМЯНОЙ КОРОЧКИ СЫРА, БЕЗ ФОЛЬГИ.
Кабачки слоеные
МОРКОВЬ ТРЕМ НА ТЕРКЕ, ЛУК НАРЕЗАЕМ ПОЛУКОЛЬЦАМИ. СОЛИМ, ПЕРЧИМ ПО ВКУСУ.
ОБЖАРИВАЕМ НА РАСТИТ МАСЛЕ, ДО ПОЛНОЙ ГОТОВНОСТИ, ДОБАВЛЯЕМ ЗЕЛЕНЬ.
ОСТАВЛЯЕМ ДО ПОЛНОГО ОСТЫВАНИЯ. ЗАТЕМ ДОБАВЛЯЕМ РУБЛЕННЫЙ ЧЕСНОК И МАЙОНЕЗ.
ФОРМУ ВЫСТИЛАЕМ ПИЩЕВОЙ ПЛЕНКОЙ.
ЗАТЕМ КАБАЧКИ НАРЕЗАЕМ КОЛЬЦАМИ. ОБЖАРИВАЕМ И ВЫКЛАДЫВАЕМ СЛОЯМИ, СЛОЙ КАБАЧКОВ, СЛОЙ МОРКОВИ, И ТАК ДО КОНЦА. ПОСЛЕДНИЙ СЛОЙ КАБАЧКИ. ЗАТЕМ КРАЯМИ ПЛЕНКИ ЗАКРЫВАЕМ КАБАЧКИ И ДАЕМ НАСТОЯТЬСЯ. ЗАТЕМ ПЕРЕВОРАЧИВАЕМ НА БЛЮДО. ОСВОБОЖДАЕМ ВЕРХ ОТ ПЛЕНКИ.
Кабачки слоеные
ФОРМУ ВЫСТИЛАЕМ ПИЩЕВОЙ ПЛЕНКОЙ.
варенье
фаршировать
икру
фаршировать
икру
1) Кабачки, порезанные на кружочки толщиной 1 см, обвалять в яйце, затем в муке. Жарить с 2-х сторон на медленном огне. Когда готовы-снять, уложить в тарелку, положить ложечку смеси, состоящую из май онеза, укропа, и при желании мелко нарезанного чеснока. Таким образом сделать много слоев, они пропитаются смесью с 2-х сторон.
2)Очень давно мы готовили... варенье из кабачков! ! Необыкновенно вкусно, и никто не догадается, из чего сделано. Чистите кабачки, удаляете семена, мякоть режете на небольшие кусочки произвольной формы. Засыпаете на 1 кг кабачков 1 кг сахара на некоторое время, пока дадут сок. Сок слить, его будет много, оставить лишь столько, сколько необходимо, чтобы кабачки были покрыты на половину. Протереть на терке 1-2 крупных лимона с цедрой. Добавить в кабачки и закипятить. Дать остыть и закипятить еще раз. Можно повторять еще 1-2 раза кипячение. Кабачки пропитаются сиропом и станут необыкновенно и ни на что непохоже вкусными.
законсервировать, приготовит икру, рагу...
СУП КАБАЧКОВЫЙ!! !
Оригинально и легко!
можно делать на мясном бульоне, а можно и нет как кому по вкусу. Все везде по вкусу. берется кабачек режется кубиками, также картофель тоже кубиками, все в кипящий бульон, пока все варится обжариваем лук, морковь и делаем отдельно вторую САмую вксную часть! ! брынза мнется вилкой туда чеснок по в кусу, вся зелень, что есть и когда суп готов, каждому по вкусу в тарелку кладется смесь из брынзы!! ! очень оригинально и вкусно. Приятного аппетирта!!!
Оригинально и легко!
Надо: мясной фарш обжаренный с луком до готовности, очищенный кабачок, тертый сыр. Режешь кабачок кольцами, удаляешь середину, раскладываешь кольца на противень. В середину кольца готовый фарш, все это посолить, поперчить и в духовку. Когда кабачки готовы, посыпаешь сверху сыром и еще на пять минут в духовку.
пожарить с помидорками, сделать икру, сделать разные салатики
Можно их по жарить с картошкой и с мясным фаршем плюс туда добавляется лук чеснок перец болгарский тертая морковь помидоры лавровый лист и не много майонеза... ммм вкуснятина
Можно приготовить тортик очень вкусно. Кабачки натереть на терке, отжать от сока, добавить яйцо. соль муку., замесить как на оладьи тесто. И обжаривать с обеих сторон. Пласты охладить, и каждый пласт смазывать майонезом перемешанным с чесноком и зеленью. Пальчики оближешь.
%
А рецептик можно?
овощное рагу