Вторые блюда

Зелёная стручковая фасоль. Подскажите какие-нибудь рецепты?

Можно из нее пирог сделать -В основе самое простое тесто, которое очень подходит к таким быстрым пирожкам с овощными начинками-50г маргарина, 100г муки, 2 ст. л. воды, соль, специи. замесить тесто (я рублю в комбайне), дать ему полежать минут 20 в холодильнике. В форме распределить тесто тоненько, прямо руками, сделав бортики. Отварите фасоль до готовности (у меня капуста цветная и брокколи, с фасолью тоже делала-хорошо! ) я отварила, откинула на дуршлаг, немного измельчила и распренделила по всей поверхности теста, залила сверху взбитыми яйцами (2 штуки) +немного майонеза, 3-4 ложки воды, специи, соль, я еще добавила пару ложек грибной икры. выпекала до полуготовности, потом посыпала тертым сыром и дала ему расплавиться.
Виктория Смарыгина
Лучший ответ
Мне нравится тушить её с разными овощами и свининой
Ещё очень нравится яичница с фасолью
Оля Минаева
Стручковая фасоль в горшочке

Для рецепта Вам потребуются:
- стручковая фасоль - 500г
- свинина - 500г
- лук репчатый - 2 шт.
- помидоры - 2 шт.
- томатная паста - 1 ст. л.
- грибы - 250г
- яйцо - 1 шт.
- мука - 1 ч. л.
- сметана - 2-3 ст. л.
- тертый сыр - 3 ст. л.
- соль
- перец - по вкусу.

Мясо нарезать небольшими кубиками, обжарить с измельченным луком и помидорами. Когда мясо будет наполовину готово, положить очищенные от волокон и разрезанные пополам стручки зеленой фасоли, залить горячей водой, приправить солью и перцем.

Тушить на слабом огне. Грибы очистить, хорошо вымыть, нарезать и протушить до мягкости, добавить томатную пасту, яйцо, сметану, посыпать мукой и еще немного потушить. Затем смешать грибы с фасолью, сложить все в керамический огнеупорный горшочек, посыпать сверху тертым сыром и поставить в горячую духовку, чтобы запеклось, а сверху образовалась румяная корочка.
Ирина Ткач
немного обжариваю на раст масле, посолить и готово
Никто
Для рецепта Вам потребуются:
- масло растительное - 2 ст. л.
- чеснок - (мелко порубленных) - 4 зубчика
- стручковая фасоль - 500г
- консервированные помидоры (без кожицы) - 400г
- орегано - 1 ч. л.
- соль. Нагреть масло в сотейнике на среднем огне, добавить чеснок и немного поджарить. Положить фасоль и перемешать, добавить мелко нарезанные помидоры. Довести все до кипения уменьшить огонь и тушить 20-30 минут. Добавить соль и орегано и тушить еще 20 минут на слабом огне.
Подавать, когда фасоль станет мягкой, а жидкость от помидоров почти испарится.
Елена Павлова
Саме простецкое, но вкусное- обжарить на раст. масле, а потом прямо в сковородку разбить сырое яйцо и быстро перемешать. Соль, разумеется, по вкусу!
А вот ещё классный салатик:
Отварные стрючки, пассерованный лук, жаренные шампиньоны, рубленные грецкие орешки, заправить майонезом ( чуть-чуть)
А я просто жарю ее с солью и все. Очень нравится. Кто то еще лук добавляет, но я ненавижу лук. И на край тарелки, вроде гарнира. Жаришь, пока не станет мягкая
kyrinoe file,melko naresat,obgarit,bolgarskij perez toge potom tak ge,potom ety fasol,spezii,pary, logek wodi,i wse eto wipariwaesch. k etomy ris
жареная зеленая фасоль (Блюда без мяса, гарниры )

Ингредиенты:
На 2 порции
500-600 гр молодой стручковой фасоли
1 средняя головка лука
соль, перец черный молотый
1 ч. л. (без горки) сладкой красной паприки
1-2 зубчика толченого чеснока (для любителей)
Оливковое масло

Инструкции:
Простой и быстрый рецепт.

1. Разогреть сковородку и влить масло примерно 75 гр. , (масло должно полностью покрыть поверхность сковородки)

2. Молодую стручковую фасоль помыть, удалить плодоножки и острые кончики, поломать на кусочки длиной 3-5см.

3. Фасоль положить в сковородку, сразу посолить и добавить мелко нарезанный лук и паприку. Накрыть крышкой и жарить на очень маленьком огне до готовности (20-30мин) , периодически помешивая

4. Когда стручки готовы добавить перец и чеснок. Годится любая стручковая фасоль, у которой волокна и "лыко" не стали жесткими
Mari Mari