Вторые блюда

Подскажите вкусный соус для мини-тефтелек из фарша и риса

можно томатный: 2-3 помидорки обдать кипятком-снять кожицу-мелко порезать-обжарить на растительном масле-добавить баночку томатов в собственном соку и столовую ложку томатной пасты-приправить чесноком (2-3 зубчика натертых на мелкой терке), свежей и сушеной зеленью.
можно белый: 50-100 гр. сливочного масла растопить на сковородке-добавить столовую ложку муки и обжарить её до золотистого цвета-понемногу влить 600 мл. молока-должно немного покипеть (по идее все комочки должны разойтись сами, но у меня это не получается, поэтому я немного блендером перемешиваю :)) в принципе всё. но как вариант можно добавить грибы
Виктория Герасименко
Лучший ответ
Ингредиенты: 800 г красного основного соуса,
40 г сливочного маргарина,
100 г репчатого лука или порея,
20 г петрушки или сельдерея,
50 г сладкого зеленого перца,
80 г моркови,
100 г мадеры,
1 г перца горошком;
0,2 г лаврового листа.

Инструкции: Подготовленные овощи мелко нарезают и пассеруют на сливочном масле так, чтобы они не изменили своего цвета. Соединяют их с красным основным соусом, добавляют специи по рецепту; на слабом огне, помешивая, варят в течение 10 минут. Мадеру добавляют в "самом конце варки.

Подают в горячем виде к тефтелям, котлетам, биточкам и т. д.
Обжарить с маслом (2 ст. л. ) мелкорубленный лук и сельдерей до мягкости на среднем огне, всыпать нарезанный перчик (тонко) , через минуту влить вино, выпарить. Добавить помидоры, довести до кипения, добавить орегано, готовить на малом огне под крышкой 20-30 минут, помешивая, посолить, поперчить (если надо, добавить сахар) . Скатать фрикадельки (мокрыми руками) размером с небольшую оливку, обжарить в масле на средне-сильном огне до однородной корочки. Добавить фрикадельки и нарезанный базилик (тонко) в соус, прогреть.
_Ainura_ Kabdulova
Для соуса:
2 с/л наршараба (соус из граната)
цедра и сок 1 апельсина
1 с/л тертого свежего корня имбиря
Евгения Симак
обжарь лук, морковь зелень добавь тефтели, обжарь чуть-чуть. добавь помидоры в собственном соку (они лучше, чем том. паста), базилик, соль и ч-ч сахар (если помидоры кисловатые-он уберет кислоту). все потушить до готовности.
кетчуп и только кетчуп самый качаственный
Svetlana Milovidova