Вторые блюда

Есть свинина на хрящиках.Может подскажите как её готовите Вы?

Я обычно тушу с луком ,морковью,картофелем,помидорами,болгарским перцем.
Викся Викся
Очень уважаю такую свининку.
Можно замариновать в пиве или кефире и потом в духовку.
[Z
[... Zulya ...]
Лучший ответ
Яна Кузякина приветик, Супер!))
куда пропал?)
Из такого мяска очень вкусная солянка получается!
Яна Кузякина
пожарить на решётке
..
Замачиваю в соевом маринаде, потом ложу фольгу на противень, на фольгу маринованную свинину и в духовку. В процессе запекания мясо смазываю медом.
Холодец из свинины с индейкой
Первый раз в жизни варил холодец! Всё оказалось легко и просто! Буду обязательно делать ещё!

На 4-х литровую кастрюлю:
2 свиные ножки с копытцами (у меня уже были разрезаны вдоль)
2 голени индейки
3-4 зубчика чеснока
2-3 лавровых листа
Перец горошком
Соль

Пошаговый рецепт

Хорошенько промыть свиные и индюшачьи ноги, сложить в кастрюлю, залить холодной водой, чтоб всё мясо было покрыто.
Довести до кипения, снять пену, посолить и уменьшить огонь до самого маленького, чтоб еле-еле булькало.
Варить 5 часов, периодически снимая пену. За полчаса до готовности кинуть горсть перца горошком, за 10 минут до готовности - лавровые листочки.
Достать мясо из бульона. Бульон процедить, мясо разобрать: кости и хрящи выкинуть, остальное мелко порезать (я просто порвала мясо на волокна) .
Зубчики чеснока мелко-мелко порезать.
Подготовить посуду для холодца (у меня были квадратные пластиковые судочки с крышками) .
На дно положить мясо, посыпать порезанным чесноком, залить бульоном.
Остудить, закрыть крышками и переставить в холодильник. Через 5 часов уже можно кушать.
Застывает отлично!

Приятного аппетита!
мариную в красном вине. тушить начинаю в нем же на маленьком огне, через 20 мин добавляю масло, соль, специи, перемешиваю, затем резаный лук, накрываю крышкой и на медленном огне тушу до готовности