Вторые блюда

как приготовить утку? муж с охоты принес...

Юля Юлия
Вам круто повезло!

Не задумываясь, приготовьте утку по-андалусски. Этот способ подходит для дикой птицы, потому что алкоголь размягчает мясо.... а оно у дикой птички жесткое и со специфическим духом. Апельсин со спиртным отбивает дух и делает мясо нежным.

Ощипать, промыть и обсушить. Целый апельсин с кожурой помыть и порезать на колесики. Вложить внутрь утки.
Птицу на противень, под попочку половинку картошки, посолить и поперчить и влить ей во внутрь чашку сухого вина или половину стакана водки. Дать постоять полчасика, а можно и час, и жарить в горячей духовку, предварительно добавить на противень пару чашек воды. Регулярно поливать, а когда зарумянится грудка - перевернуть вверх спинкой и продолжать поливать, пока не зарумянится спинка. Опять перевернуть и довести до готовности на маленьком огне, периодически поливая соком.... готовность -когда вилка будет легко протыкать утиную грудку.
Ольга Поливода
Лучший ответ
В молодости так я готовила дикую птицу: сначала замучилась обдирать перья - по всей квартире летал пух, потом жарила ее в духовке, а потом спустила в мусоропровод. Теперь покупаю в магазине и готовлю по рецепту из кулинарной книги.
Галина Енина
Утка, фаршированная грибами и картофелем

Ингредиенты
утка (весом около 2 кг)
300-400 г шампиньонов
700 г картофеля
150 г лука
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления

Лук мелко покрошить.
Грибы почистить, нарезать небольшими кусочками.
Обжарить лук на растительном масле.
Добавить грибы, посолить, жарить до тех пор, пока не испарится вся жидкость.
Картофель почистить.
2-3 картофелины нарезать, отварить до полуготовности (варить, примерно, 10 минут после закипания) .
Остальной картофель нарезать, посолить, поперчить.
Смешать полуотваренный картофель с грибами.
Утку вымыть, натереть солью и перцем.
Нафаршировать утку грибами и картофелем.
Зашить.
Утку положить в рукав для запекания, вокруг утки выложить картофель (сырой) .
Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение 1.5-2 часов.
Если рукава для запекания нет, утку выложить в глубокий противень, вокруг утки выложить картофель.
Приятного аппетита!
Gorea Natella
Юлия Егорова Ну это если магазинная (т.е домашняя)! У дикой утки запах специфический, и она жестковата.
Ух ты!! !

Её можно зажарить)
Мой муж посмеялся и сказал Пусть назад несет. Дикая утка имеет специфический запах, привкус и меньше размером, чем домашняя. Ее тяжело готовить, много примочек. Наберите в гугле "Рецепт приготовления дикой утки" и вам выдадут его.
Марина Мороз
ооооо.... утку.... набить ее гречкой с черносливом, обложить чищенными яблокамии чесноком, и запекать в кондитерском рукаве... часа 2-3 (в зависимоти от биологического возраста вашей дичи) . пррриятного аппетита!
Gulmira Maksimbaeva
если он принес, то он должен знать!!