Вторые блюда

поделитесь советом!!! Что приготовить на ужин???

всу голову сломала....что приготовить на ужин? напишите ,пожалуйста,рецепты...(вкусно и легко)....
Милая Любимая
макароны с сыром и кетчупом) вкуснотища)
Наталья Нагибина
Лучший ответ
Милая Любимая ну для студентов пойдет....а для меня нет
«Гнездышко» из фарша
Из 800 гр. фарша изготовим шарики небольшого размера и сделаем в них по углублению. Это и будут гнездышки, в которые нужно положить измельченные соленые грибы и полить сверху майонезом, смешанным с чесноком, можно в углубление положить половинку варёного яйца. После чего обвалять в сыре и поставить в духовку запекаться. Блюдо из фарша готово.

«Осьминожки» из фарша
Полкило мясного фарша смешаем с одной измельченной луковицей и одной ст. л. сливочного масла. Далее из фарша изготовим лепешки, после чего на каждую выложим по 15 шт. спагетти и закрутим лепешку в виде шарика. Затем возьмем кастрюлю и выложим в нее 2 ст. л. масла и такое же количество томатной пасты, разместим там наши осьминожки и зальем водой, полностью покрыв мясные шарики. На 10 мин. поставим тушиться, после чего добавим три перца и три томата. Тушим еще 10 минут. Сверху посыпаем зеленью. Еще пять минут тушения и блюдо из фарша готово.

Рис с овощами
2 полных стакана риса, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 1 морковь, соль, перец, 3 сладких перца, 0,5 л воды, 5 ложек зеленого горошка.
В сковороде разогреть масло, поджарить в нем лук, морковь, сладкий перец. Затем добавить слегка отваренный рис, соль, перец, немного воды и тушить еще 15 минут. Довести до готовности, рис должен вобрать всю жидкость. Затем добавить зеленый горошек, зелень петрушки и укропа. Рис с овощами готов.

«Картошка-гармошка»
Нам нужно несколько картофелин одинакового размера, зелень тимьяна (я брала сушеный) , нерафинированное подсолнечное масло, соль и молотый черный перец, зелень петрушки, зеленый лук, сушеный чеснок.
Картофель тщательно вымыть. Положить картофелину между двумя деревянными зубочистками. Нарезать ее тонкими кружочками (нож не доходит до конца, упирается в зубочистки) . В разрезы вставить несколько веточек тимьяна. Разложить картофель на противень, полить маслом, посолить, поперчить, посыпать сушеным чесноком. Весь противень накрыть фольгой, плотно прижимая края. Запекать картофель в духовке около 1часа. Снять фольгу и поставить в духовку еще на 5-7мин. зарумяниться. Посыпать свежей зеленью.
жареный сиг с луком
Елена Штраус
Милая Любимая а что такое сиг?
Голубцы.
Катя Витченко
Лечо
Решил на ужин поесть лечо с вареной картошечкой. Достал банку из холодильника, а там, в жидкости похожей на томатный сок, плавают несколько перчиков. Ничего, овощной ларек рядом, пошел и купил пол кило зеленых перцев и столько же помидоров. Сначала делаю, на кончиках помидоров, надрез крест - накрест. Складываю их в глубокую миску и заливаю кипятком. Перцы нарезаю повдоль, на полоски шириной 5 миллиметров, а потом полоски режу поперек пополам. Теперь можно снять шкурку с помидоров и нарезать их кубиком. Получилось по две больших тарелки. Кусок свиного шпика нарезаю мелким кубиком и кладу в разогретую кастрюлю (вместо него можно налить растительного масла) . Добавляю пол чайной ложки молотого, острого, красного перца и перемешиваю. Пока шпик плавится, мелко рублю большую головку репчатого лука, кладу его в кастрюлю и пассирую до полупрозрачности. Теперь можно класть помидорчики, добавив к ним пол стакана томатного сока (вообще- то я развел две ложки томатной пасты в половине стакана кипятка) . Через две минуты помидоры дали сок, кладу в них перец. Подождав пока мое блюдо закипит кладу столовую ложку тмина, столько же морской соли и сахара. Конечно это не по рецепту, но я еще налью немного яблочного уксуса. Убавляю огонь и оставляю тушиться под крышкой. Придется подождать минут 30-40, а аппетитный запах уже наполнил всю кухню. Поставлю вариться картошку и пойду в комнату.
Ну вот, перчик стал нежным и мягким, можно выключать. Нарезанную кружочком картошку кладу на блюдо, прямо сверху, на нее накладываю лечо и посыпаю укропчиком и петрушечкой. Осталось только черного хлебушка отрезать и можно кушать. Получилось остренькое с легкой кислинкой. В следующий раз, попробую тертую морковку добавить. Эх, так бы все и съел, да нужно для маменьки немного оставить.
Зауре Жусубалиева вам надо книги писать ))
мясо запеки в рукаве... соус какой то сделай сама только... не с магазина.... гарнир нестоит.
Елена Ющенко
Цветная капуста, запеченная под соусом
Цветную капусту отварить и залить сметанным соусом, посыпать сыром, сбрызнуть маслом и запечь в духовке
Жаркое по-домашнему.
Состав:
свинина 800 г картофель средний 7 лук красный крымский 3 головки чеснок 6 зубчиков масло растительное 100-150 г зелень 2 пучка (петрушка, укроп) огурцы –2 помидоры 2 соль перец
Приготовление
Мясо нарезать крупными, толщиной в 1,5 см кусками. Почистить лук, чеснок и картофель. Налить в глубокую чугунную посудину масло так, чтобы оно закрывало дно. Поставить на огонь, нагреть и выложить мясо. Посолить, поперчить. Закрыть крышкой и тушить 15-20 минут. Картофель нарезать крупными кусками. Нарезанные лук и чеснок разделить на 2 равные части. Одну часть выложить поверх мяса. Заложить в кастрюлю картофель и сверху прикрыть оставшимся луком и чесноком. Тушить на медленном огне еще 20 минут
Перемешать. Если картофель и мясо дали недостаточно сока, можно добавить воды. Оставить на огне еще минут на 20. Жаркое готово, когда картофель разварился. Готовое блюдо перед подачей на стол украсить зеленью и подавать с салатом из крупно нарезанных помидоров и огурцов
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!
Мой сын очень любит эти самые куриные наггетсы. В супермаркете мимо заморозок с этим названием спокойно пройти невозможно. Я, как и любая мама, категорически против магазинных полуфабрикатов с мясом . Прочитав состав, возникает много вопросов. Что такое, например, модифицированный крахмал, а про преславутые добавки с буквой Е, я вообще не говорю. Так вот. Решила я сама соорудить эти самые куриные наггетсы. Выношу на ваш суд то, что в итоге получилось.
Итак, я взяла
филе курицы из грудок (для пробы использовала из лотка всего одну штучку) ,
сливочное масло грамм 70,
1 яйцо,
соль адыгейскую,
панировочные сухари,
немного кунжута,
немного овсяных хлопьев.

Филе нарезать кусочками желательно поперек волокон.
Взять 3 чашки и в
1 ой сливочное масло растопить,
во 2-ой яйцо взбить и добавить туда соль,
в 3-ей панировочные сухари смешать с кунжутом и овсяными хлопьями.
Подготовленные кусочки курочки обмакиваем хорошо в масле, потом в панировке, снова в яйце и в опять в панировке. Выкладываем на смазанный сливочным маслом противень. Ставим в духовку около 200 градусов, на 20 минут (зависит от духовки!!!) .
Вот результат

К сожалению, на фотике аккумулятор сел, как всегда, не кстати!! ! Пришлось снять на мобильник, поэтому качество снимка пострадало.. .

А овсяные хлопья можно было чуток измельчить в блендере. Но мне было некогда!! ! Едок требовал ужин в срочном порядке!! !
В следующий раз сделаю побольше и заморожу, чтоб в случае крайней необходимости, можно было вкусно и быстро накормить любимое чадо!!!
смотря что в холодильнике есть)) рыбу в фольге запеки с солью и перцем, на гарнир овощи на пару с тмином - очень быстро, ооочень вкусно и что не менее важно очень полезно!
К*
Кукла *
Я предпочитаю на ужин приготовить картошку с мясом на протвене.... Залсть майонезом в перемешку с приправами!!!. И замутить какой-нить салатик:))) ) Мне очень нравится : 1 консервированную баночку сайры (её перемять на мелкие кусочки) , потом несколько огурцов (порезать мелко) , рис (отварить 1;1,5 стакана) и 5 яиц (тоже отварить).. . всё смешать и добавить майонез!! ! И в холодильник минут на 15... ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!:)
СОСИСКИ ДВА В ОДНОМ
Капустные листья промойте и прокипятите 5 минут, отцедите и срежьте грубые утолщенные части. У сваренных сосикок снимите кожицу, оберните каждую капустным листом и обжарьте. Добавьте подрумяненный на масле лук, томат-пасту и потушите 20 минут. А если к "капустным" сосискам вы подадите отварную картошечку, ваш ужин станет еще вкуснее.
Пельмени. Которые нужно налепить заранее.
салат ЦЕЗАРЬможно прготовть пыюре, отдельно натереть морковь, лук зелень нарезать, консервы рыбные
Перемешать пюре с майонезо=зеленью крапс-морковь крапс
1/3 порций отлтжть. . На основу покрыть консервами 2-3
потом майонез.. сверху остаток1/3 порций овощей по середне консерв... потом украсть по мпровезацю

мой личный рецепт==сытный *Цезарь