Вторые блюда

Из чего сделать тесто для пирога?

Natalia Chienco
Примечание. Главные правила относительно дрожжевого теста следующие.
1. Если тесто приготовляется постное, то на каждый стакан воды с дрожжами идет муки приблизительно фунт, говорю: приблизительно, потому что точного указания дать невозможно, так как мука бывает лучшего или худшего сорта, более или менее сухой. Если же в тесто кладется масло, то воды надо брать меньше стакана на 1 фунт муки.
2. На пирог на 6-8 человек достаточно 1,5 фунта муки, так как из этой порции выйдет 8 больших кусков или 15-18 маленьких пирожков.
3. На каждый фунт муки полагается по чайной ложке соли и до 2 золотников* сухих дрожжей, которые надо распустить в 1/4 стакана воды, подправить чайной ложечкой муки, размешать, дать прийти слегка в брожение и тогда уже растворять тесто. Если тесто надо приготовить наскоро, то дрожжи развести теплой водой и через 1/4 часа растворить тесто; если же тесто надо ставить утром рано, то дрожжи можно с вечера развести холодной водой, подправить мукой, дать им постоять ночь в комнате с обыкновенной температурой, чтобы не перекисли.
W.
Winter .
Лучший ответ
Быстрый творожный пирог

для теста нам понадобится 1.5 стакана муки, 0.5 стакана сахара, 1 ч. л. разрыхлителя или собы (без горки) и 100 г сливочного масла.
Масло растопить, развести в нем сахар, затем всыпать разрыхлитель и муку. Тесто получается рассыпчатым, пусть вас это не пугает, в этом вся \"фишка\", как говорит мой сын.
Теперь делаем крем: миксером взбиваем 0.5 стакана сахара с 2-мя яйцами, а потом туда добавляем пачку творога (я беру 5%-ный) . Все это взбивается в однородную довольно пышную массу. Крем готов.
В форму для выпечки выкладываем (я бы сказала, рассыпаем) половину нашего теста, сверху ровномерно распределяем творожную начинку и засыпаем второй половиной теста.
Выпекать при t 180 градусов минут 25, ну как зарумянется немножечко верх. Пирог готов!
анна. , спасибо за рецепт!
Кефир, масло, соль и сода. отменный пирог будет с грибами!
ПРИВЕТ АННА! ТВОЙ ТВОРОЖНЫЙ-ПРЕЛЕСТЬ! я ЗАРАНЕЕ ПРЕДВКУШАЮ ВЕСЬ СМАК.... ВКУС.... О ЧЁМ ТЫ ГОВОРИШЬ!!!. с БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ БЫ ПОПРОБЫВАЛА!... мАРИНА