Вторые блюда

Не сладкое тесто для пирога

слоеное

Быстрый сырный пирог
2 яйца, 300 мл кефира, пучок лука зеленого (мелко нарезать), 100 г тертого сыра, 0,5 ч. л. соли, 1 ч. л. разрыхлителя, 5 ст. л. муки (с горкой), 2 ст. л растительного масла. Сделать тесто (получается чуть погуще, чем на оладьи). Вылить в форму. Сверху положить кружочки копченной колбасы. Очень вкусный пирожок получился, только маленький . Форма у меня 22х22.
Ольга Яценюк
Лучший ответ
Постный пирог? Испечь постный пирог не сложно: достаточно взять постное тесто и завернуть в него такую же начинку.

Самое очевидное тесто для такого пирога - дрожжевое. За основу можно взять практически любой рецепт и убрать из списка ингредиентов все скоромное: сливочное масло смело заменяем растительным, без молока и яиц можно обойтись. Чтобы пирог хорошо зарумянился, смажьте его чайной заваркой.
Если вы еще не подружились с дрожжевым тестом или задумали испечь открытый постный пирог, замесите тесто из равного объема растительного масла и горячей воды и в два раза большего объема муки. Соль – по вкусу, сахар – по желанию. Очень удачное тесто получается, если вместо воды использовать пиво или белое вино, как это делают итальянцы. Но следовать ли их примеру в постном тесте - это уже ваше решение и желание. Да и к обычной пшеничной муке можно добавить цельнозерновую, ржаную, кукурузную и прочую интересную, Такое тесто не требует ни подъема, как дрожжевое, ни охлаждения, как песочное - можно сразу собирать пирог и ставить в духовку!
Что касается начинки, то здесь в нашем распоряжении весь набор овощей и фруктов, семечек и орехов, варенья и прочего прекрасно-постного.

https://www.youtube.com/watch?v=ga_1q3yfli4
Диля Садыкова
какого?
Психолог Нерко
маргарин порезать пачку, кефира или сметаны грамм 500-600, лоль, сода гашеная и мука.
Елена Летова
Самое простое-купить замороженное слоеное тесто. Одинаково подходит для любой начинки (хоть сладкой, хоть овощной, рыбной или мясной). Даже пиццу можно съимпровиэировать. Вопрос, дрожжевое или нет, зависит от Вашего вкуса, времени на приготовление (дрожжевое должно постоять, т. е. дольше). Для меня в этом деле важна форма. Я покупаю в пластах, а не в рулетах. Рулеты могут легко поломаться, если не хватило терпения на полную разморозку, да и для меня их слишком много. А пласты меньше, их можно даже не раскатывать. Просто размять в форме руками и обрезать лишнее. Из лишнего скрутить колбаски и уложить решеткой. Смазать яйцом. Получается мало теста, много начинки и очень нарядно.
Олька П
щепотка шафрана
1 / 2 ст. воды
110 гр. сливочного масла
3 ст. муки
2 яичных желтка, слегка взбитых
Разведите шафран в воде. Масло и муку разотрите в крошку, добавьте желтки. Вымесите до однородности.