Мясной пирог
Замесить тесто из 200 гр муки, 200 гр творога, 200 гр сливочного масла и соли (по вкусу) и поставить его на 10-15 мин. в морозилку. Сделать начинку: разогреть в кастрюльке 6 ст. ложек раст. масла, положить туда 2 тёртых морковки, выдавить 2 зубчика чеснока - потушить 5-8 мин, затем туда добавить 500 гр мясного фарша и подрумянить. Добавить соль, перец 1 стакан воды и проварить ещё 5 минут. Тесто разделить на 2 части и одну часть уложить в смазанную форму, затем - начинку, а сверху - оставшееся тесто. Верх смазать яйцом и запекать в духовке до готовности. (30-35 мин. при t 190-200 гр. )
капустный пирог
Замесить тесто из 1 стакана муки, 100 гр. маргарина, 3 ст. ложек сметаны и поставить на 1 час в холодильник.
Раскатать и выложить его в сковороду ( в форму ).
Положить начинку (вилок капусты пожарить на растительном масле)
Приготовить заливку: Взбить 3 яйца, немного сл. масла, посолить, поперчить. Залить пирог, сверху посыпать тертым сыром.
Выпекать в духовке 20-25 минут.
Вторые блюда
Дайте пожалуйста рецепты пирогов мясных и разных тесто не получается у меня
Тесто хорошее простое: 2 стол. л. дрожжей залить теплым молоком (водой) с щепоткой сахара, когда растворятся, добавить муку (0,7кг) , соль, 100г растительного масла, 0,5л (или чуть больше) теплого молока или воды, промесить, оставить подходить. Когда подойдет, вымесить, опять оставить, вымесить 2-й раз и раскатать, положить начинку, дать подойти минут 10, поставить в нагретую духовку и печь. Я ещё закрываю начинку сверху более тонким пластом теста и делаю дырочки чистой спичкой.
Пирог с консервированным лососем.
ТЕСТО-3 яйца, 1/2 ч. ложки соды, погашенной уксусом (или пакетик разрыхлителя для теста) , 1/2 чайной ложки сахарного песка, 200 г сметаны, 200г майонеза, 4-6 ст. ложек (с горкой) муки. Тесто должно чуть постоять (пока вы делаете начинку) .
НАЧИНКА-банка лосося (или 2), 3 варёных яйца, 2 луковицы (мелко нарезанные и обжаренные) . Можно добавить зелень укропа.
Половником наливаете половину теста в форму, кладёте начинку и заливаете оставшимся тестом.
Выпекать 40 мин при 200 град
Вы знаете, а я готовила по рецепту из журнала пирог. С дрожжевым тестом возиться неохота, поэтому приготовила этот. Очень нежное тесто, необычно. Но вкусно.
Рецепт пирога "Нежность" - 250 г сметаны, 250 г майонеза, 3 яйца, 1 столовая ложка сахара, разрыхлитель, 250 г муки.
Тесто жидкое. Протвень или форму застилаем бумагой для выпечки. Выливаем половину теста. Затем кладём начинку - или яблоки, или тушёную капусту, или фарш. затем сверху выливаем вторую половину теста. Ставим в духовку. Выпекаем.
Приятного аппетита!