Вторые блюда

Что можно сделать с тыквой, кроме каши?

Тыква, запеченная с брынзой

Для рецепта Вам потребуются:
- тыква - 500г
- брынза - 300г
- сливочное масло - 50г
- соль - по вкусу.

Удалить семена из тыквы, отварить в подсоленной воде. Очистить от кожуры и нарезать ломтиками, которые выкладываем на противень, смазанный маслом, посыпаем их измельчённой брынзой, поливаем растопленным маслом и запекаем в духовке.
Алтын Искакова
Лучший ответ
ТОРТ ИЗ ТЫКВЫ. Тесто : 250 г муки, 150 г сливочного масла, 1 ч. л. сахара, соль. Начинка : 1 кг тыквы, 100 г сахара, 2 яйца, 4 ст. л. сливок, цедра 0,5 лимона. Сливочное масло и сахар смешать, добавить просеянную муку и соль, замесить тесто и поставить на 1 час в прохладное место. Приготовить начинку : тыкву очистить и нарезать дольками, выложить на противень ( мясистой частью вверх) , поместить в духовку и запекать на слабом огне в течение 1 часа до мягкости. Затем тыкву протереть, массу (примерно 1 стакан) смешать с сахаром, желтками, молоком и специями. Отдельно взбить белки и осторожно смешать их с тыквенной массой. Тесто раскатать, выложить в форму, сделать бортик, и уложить сверху начинку. Торт выпекать 10 минут на сильном огне, затем уменьшить огонь до 170 градусов и выпекать еще 30 минут.
запечь в духовке.
ТЫКВЕННЫЙ ПИРОГ
Продукты: 2 неполных стакана муки, половина чайной ложки соли, половина стакана несоленого сливочного масла, 1 яичный желток. Для начинки: 900 грамм очищенной тыквы, 3 яйца, 6 столовых ложек сахара, 4 столовых ложки сиропа, 1 стакан густых сливок, 1 чайная ложка специй для тыквенного пирога, половина чайной ложки соли.

Специи для тыквенного пирога можно попытаться купить готовые или сделать самим. Состав: палочка корицы (1 ч. л. Порошка) , примерно 2,5 см, 1 чайная ложка тертого мускатного ореха, 1 чайная ложка гвоздики, 1 чайная ложка молотого имбиря. Все компоненты смолоть, смешать и использовать по вкусу. Хранить в герметично закрытой стеклянной банке.

Для приготовления тыквенного пирога добавьте в муку соль и разотрите с маслом до образования крошек, затем добавьте яичный желток и столько очень холодной воды (около 1 столовой ложки ), чтобы замесить тесто. Скатайте тесто в шар, заверните его в целлофан и положите на холод на 30 мин. (Вы можете воспользоваться готовым слоеным тестом) .

Для начинки очистите тыкву, удалите семена и нарежьте небольшими кубиками. Затем переложите в кастрюлю с толстым дном, добавьте воды, чтобы она закрывала тыкву, и варите до мякоти. Разомните мякоть в однородную массу, переложите в сито и дайте стечь жидкости. Раскатайте тесто на слегка присыпанной мукой доске и застелите им круглую форму с вынимающимся дном. Проколите тесто, закройте его промасленной бумагой и поставьте в холодильник на 15 мин. Разогрейте духовку до 200, поставьте тесто в форме на 10 мин, затем снимите бумагу и снова поставьте форму в духовку еще на 5 минут. Убавьте температуру в духовке до 190 градусов. Выложите тыквенное пюре в глубокую миску, взбейте с яйцами, сахаром, сиропом, сливками, пряностями и солью. Вылейте смесь в форму. Выпекайте смесь 40 минут (или пока начинка не затвердеет) . Посыпьте сахарной пудрой, тертыми грецкими орехами или полейте растопленным коричневым сахаром и посыпьте измельченными грецкими орехами . Подавайте на стол, когда пирог остынет до комнатной температуры.
Алёнка ...д...
Тыква по-гречески
Тыкву разрезать на кусочки и обжарить в оливковом масле с солью и красным острым перцем пару минут. Добавить томат-пюре, добавить немного чеснока и базилик и поставить тушиться на медленном огне, пока тыква не станет мягкой. Подавать можно и как самостоятельное блюдо, посыпав ее сверху мелко порезанными спелыми помидорами и зеленью или как гарнир к тушеному мясу.... манты с одной тыквой.... Тоже очень вкусно. тесто как обычно на манты, а фарш: тыква кубиками, лук репчатый мелко порезанный посолить, поперчить, и когда лепим манты, в каждую мантышку кладем фарш, и сверху кусочек масла сливочного или маргарина (это обязательно) все и готовим в мантоаврке 45 минут.. . Салат из запеченной тыквы
Взять 2 чашки мякоти тыквы, порезанной кубиками, разложить ее на противне, побрызгать оливковым маслом и посыпать черным перцем и запекать при 180 гр С 30 мин. Дать остыть. Соединить 80 гр черных порезанных оливок, 80 гр сыра Фета, порезанного кубиками и 3 ст л листьев орегано, перемешать с тыквой и заправить ароматическим уксусом и солью.... Тыква, фаршированная свининой и овощами
С большой тыквы вырезать крышку и очистить ее от семечек. Обжарить 300 гр свинины, порезанной кусочками. Спассеровать 1 морковь. Сложить все в кастрюлю. Добавить 1 красный болгарский перец, порезанный соломкой, и 1 ананас (свежий или из банки, но тогда в собственном соку) . Все смешать, посолить, добавить немного воды и тушить до готовности. Переложить все в тыкву, накрыть фольгой, поставить в холодную духовку на маленькую температуру и держать там около 2х часов. На стол подавать прямо в тыкве.
Алла Рыбак
Хэллоуин -вырезать серединку, сделать глаза и зубы и внутрь поставить свечу. Ещё делают тыквенный сок и тыквенную икру, но как на меня, то гадость.
А меня угощали обалденным салатом с тыквой.
Тыква
Перец
Кориандр
Сырокопченная нарезка
Рукола
Пармезан
Оливковое масло
Бальзамический уксус

Запечь тыкву, нарезанную небольшими кусками с перцем и кориандром. Выложить на тарелку тонко нарезанную пармезанскую ветчину или любую сырокопченную нарезку. Сверху положить кусками запеченную тыкву. Сверху кладется трава рукола, тонко нарезается сыр памезан и все сбрызгивается смесью оливкового масла и бальзамического уксуса. Уксус можно заменить на яблочный, но не полчается такого аромата. Приятного аппетита.
Елена Ххххх
Вот вам сразу два блюда из тьіквьі: просто печеная и в налисниках.
Анна Бельских
Есть великолепное блюдо - манты с тыквой и салом. Меня угощали - пальчики оближешь. В начинке - значительное количество лука, мелко порезанные тыква и сало, соль, перец. Тесто может быть самое обычное без наворотов, даже просто на воде. Манты готовятся на пару недолго, меньше, чем мясные. Вкус обалденный!
вырежи страшную рожу на хэлуин
Love Айка
вырезать в нём глаза, ро, нос и будет чудесное творение на Хеллоуин))
оладушки
Galina Wvecova
Сварите варенье.
советую называть ее на ВЫ!
Очень вкусный сок или семечки))))))
Можно зделать пирожки с тыквой. Протушить тыкву немного на сковороде на сливочном масле, добавить сахар по вкусу.
Для теста: 0,5 л. кефира; 1 яйцо; 1 ст. лож. сахара; 2 ст. лож. растит. масла; ванилин и муки сколько возьмет тесто (чтоб не липло к рукам). Зделать не большие лепешки 0,5 см. толщиной, на середину лепешки кладем начинку из тыквы и сверху присыпаем мукой (чтобы не вытекал при жарке сок). Защипываем края, формируем пирожки и жарим на разогретом растит. масле. Можно посыпать сахарной пудрой, но и без нее очень вкусно.