Вторые блюда
Что вы готовите из тыквы? Кроме каши конечно...
только семечки
Иногда ее готовлю с базиликом, оливковым маслом и чесноком, специально ее не покупаю и не выращиваю, только когда соседи по даче урожаем делятся...
Не едим такое, но ...вареньем нас угощали, хотя из кобачка вкуснее, но тыквенное с большим количеством апельсинов, пару ложек можно съесть .
Чищу и ем сырую
джем - с апельсинами
кубики замораживаю для каш и овощных супчиков - несколько кубиков и вкус другой
начинку для сладких пирогов пополам с морковью- на сливочном масле тушу сначала
кусочки со спичечный коробок на противне посыпать сахаром и запечь в духовке
Я люблю её тушить с сухофруктами.
Запекаю ломтиками или жарю с мясом, луком, приправами, кто любит можно чеснок добавить. Очень вкусная штука)
жарю, сок, рагу
иногда начинку для пирожков, в смузи можно попробовать
Мясо в тыкве по осени готовлю, запекаю комочками с травами, чесноком и сыром, ну и конечно варенье.
Ем из неё семечки и тру в сыром виде, полезно для сердца. В кашах не люблю.
тыквенную кашу с сухофруктами
тыквенные оладьи
начинка для пирога
в соленых вариантах нам "не идет". готовила и в рагу, и обжаривала с чесноком.
тыквенные оладьи
начинка для пирога
оладьи; запекаю с приправами под смесью сметаны/чеснока/укропа/яйца и сверху сыр; тушу со сметаной укропом и чесноком
Манты.
- Использую в качестве начинки для разного вида лепешек, пирогов..
- фарширую тыкву мясом.. (вкуснее с курицей)
- просто с сахаром пластики на противне со сл. маслом запекаю..
- в манты 30-50% (в зависимости от вкуса), к мясу добавляю..
- армянский плов в тыкве.. (хапама)
карету из неё делаю
Добавляю в овощное рагу, готовлю с тыквой мясо, овощные супы-пюре, выпекаю сладкий рулет. "В "чистом виде" тыкву не люблю.

Тыквенный супчик))))
Крем суп.
Мама делала цукаты, мне понравились
Чеченские лепешки хингалш.
сейчас много более красных и сладких сортов.
Жарю кусочками. Как кабачки. Можно жарить вместе с картошкой.
Всякие рагу.
немного можно добавлять в борщ.
Котлеты из тыквы и фарша.
Получается вкусная икра. Даже без морковки. Может в этом году попробую закрыть на зиму.
Тыква хорошее мочегонное. Вместо мочегонных таблеток для гипертоников работает отлично, не так разрушает желудок.
Всякие рагу.
немного можно добавлять в борщ.
Котлеты из тыквы и фарша.
Просто очищаю, выклдаваю в противень слоями, посыпаю сахаром, сбрызгиваю лимонным соком, добавляю немного воды и запекаю.
Пареная тыква с сахаром . Больше ничего.
ничего.... даже кашу
Овощное рагу

Много чего, но в основном для хрюшек