Вторые блюда
УТКА! что с ней делать? как это делать? единственное, что я вспомнила - заморозить, чтобы перо легче отделялось...
Ессли надо ощипать то переодически мокайте ее в кипящюю воду, потом ощипывайте. Потом потрошите, и лучше всего с яблоками в духовке запекать !!!
Положить утку в ведро и залить на 2-3 минуты кипятком. Перья легко снимутся. Потом выбросишь ненужные внутренности, отрежешь ноги и голову и готовь на здоровье.
УТКА В ЯБЛОКАХ
Утку солишь, перчишь и пусть полежит, пропитается. Затем смазываешь её сметаной с чесноком ( не майонезом ) и кладешь вокруг на противень и в середину половинки яблок без семечек. Запекаешь в духовке до готовности. Пробуешь прокалывать мякоть утки. Если сок выделяется прозрачный - готово! А если мутный - запекай еще. Можно время от времени поливать утку выделившимся соком.
Яблоки желательно кислые и твердые - Антоновка. А впрочем можно и любые.
УТКА В ЯБЛОКАХ
Мясо утки довольно вкусное, хотя и несколько жестковатое. Перед приготовлением его рекомендуется мариновать. Лучший способ приготовления — тушение со специями и приправами. Чтобы не ощущать запах тины
Нужно обдать кипятком, а потом запечь в яблоках-будет очень вкусно :)))
Паяльная лампа тебе в помощь :)))
чтобы отделялось перо, нужно обдать её кипятком!
а что вы хотите с ней сделать?
ощипать (лучше обдать кипятком)
выпотрошить
просмолить
ну а дальше готовьте как хотите :)
ощипать (лучше обдать кипятком)
выпотрошить
просмолить
ну а дальше готовьте как хотите :)
Утку надо с яблоками делать, желательно, с кислыми, так как она жирная. Можно нафаршировать курагой, черносливом.. . Рецепты почитайте в Интернете.
Пёрышки обжигают над огнём. Внутренности вынимают, готовят вместе с уткой.
Я в микроволновке готовила...