Спагетти сварить в большом количестве подсоленной воды. И подать к ним соус с морепродуктами:
2 ст. ложки оливкового масла;
1 крупная луковица;
1 зеленый сладкий перец;
3—4 дольки чеснока;
450 г. замороженной смеси из морепродуктов;
половина 1 лимона;
соль, перец по вкусу;
свежая или сушеная зелень базилика и петрушки.
Слегка спассеровать в оливковом масле мелко нарезанные лук, чеснок и тонко порезанный зеленый сладкий перец. Затем добавить морепродукты, соль, перец и травы, выжать половику лимона и тушить 7—10 мин.
Вторые блюда
С каким соусом приготовить спагетти?
если дома.. . то пожарить лук, кинуть помидоры в кипяток что бы очистить от шкурки, порезать мелко и на сковороду к луку.. туда красный перец стручковый ..и полить на макароны... оч клево.. если нет времени, то можно купить соус
БОЛОНЕЗЕ-это Магги на второе (спагетти болонезе) классная штучка
Соус Песто
Ингредиенты
50 г базилика
50 г сыра Пармезан
3 ст. л. кедровых орешков
100 мл растительного масла (лучше всего, оливкового)
2-3 зубчика чеснока
соль
Рецепт приготовления
В этом рецепте вместо базилика можно использовать петрушку или шпинат. Вместо сыра Пармезан любой твердый сыр. Но это будет уже другой соус, не "Песто".
Соус "Песто" подходит к макаронам, рыбе, мясу, салатам.
Чеснок крупно нарезать.
В блендер положить нарезанную зелень, чеснок, сыр, орехи, масло.
Немного посолить, имейте в виду, что Пармезан довольно соленый.
Все взбить до однородной консистенции.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
50 г базилика
50 г сыра Пармезан
3 ст. л. кедровых орешков
2-3 зубчика чеснока
соль
Рецепт приготовления
Чеснок крупно нарезать.
Все взбить до однородной консистенции.
Приятного аппетита!
с кетчупом
Баланьез )))
Можно соус из свежих помидоров или сметанный:)