Вторые блюда
УВ. девушки поделитесь вкусными блюдами!
Подскажите что можно приготовить на ужин, вот сижу на работе скоро идти домой надо домашних будит кормить, хочется что нибудь новеньго приготовить. Буду рада луюым рецеплам. ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИЮ P.S к сожелению духовки нет....
Попробуйте приготовить куриные сердечки - думаю, понравится, и времени затратите немного.
Обжариваем на растительном масле (но в кастрюле) до полуготовности сердечки, добавляем лук (хоть полукольцами, хоть кубиками) , резаные шампиньоны (их соотношение с сердечками 1:2), даем потушиться. При этом у вас получится довольно много соуса, который весь вряд ли употрибится, если поливать сверху на гарнир.. . Поэтому я к этому блюду всегда варю макароны, смешиваю, даю немного постоять. Вкуснятина...
Чебуреки.
лучше голодни! и экономно и жир скинешь
ХАЧАПУРИ
ТЕСТО
1 яйцо, 1/3 стакана кефира (простокваши, жидкой сметаны) , ~ 200г муки, щепотка соли
НАЧИНКА
200~250г рассольного сыра (брынза, сулугуни, адыгейский, чечил и т. п) , 1 яйцо, 10~15 г сливочного масла
Разболтать кефир (простоквашу или т. п. ) с яйцом и солью. Постепенно добавляя муку, замесить гладкое, мягкое, не липкое и приятное на ощупь тесто.
Сыр нарезать ломтями толщиной 0,5~1см. Сыр на вкус должен быть чуть более соленый, чем нравится.
Если сыр сильно соленый, то его нужно вымочить до достижения приемлемого вкуса.
ластины сыра, яйцо и масло положить в миску и растолочь все вместе.
Тесто разделить на две части. Раскатать две круглые лепешки толщиной 2~3мм.
На одну лепешку намазать сырную массу (не доходя ~1см до края) .
Накрыть второй лепешкой, края защипать.
В сковороде разогреть сливочное или топленое масло, положить пирог, накрыть крышкой и жарить на среднем огне до зарумянивания 7~10мин.
Хачапури перевернуть и дожаривать без крышки до зарумянивания второй стороны
ТЕСТО
НАЧИНКА
Накрыть второй лепешкой, края защипать.
Салат из креветок с овощами
300 г креветок отварить, мясо извлечь и порезать, 5 картофелин, морковь, 2 огурца, 1/2 стакана горошка зеленого и майонез, укроп. Помешать
ХАЧАПУРИ
ТЕСТО
НАЧИНКА
Накрыть второй лепешкой, края защипать.
ТЕСТО
НАЧИНКА
Накрыть второй лепешкой, края защипать.
Нет духовки и не надо! Без нее обойдемся! Один из коронных рецептов для Вас:
Надо: 1 цыпленок
2 головки лука
2 ст. ложки томата
1 ст. ложка уксуса
½ ст. бульона (из любого кубика)
3-4 кружочка лимона
укроп
чеснок
2-3 помидора
Подготовленную курицу промыть, разрубить на небольшие куски (ножку на 3 части) и обжарить в разогретом масле с мелко нарубленным луком. Затем туда положить томат, добавить уксус, ½ стакана бульона, хорошо посолить и поперчить. Кастрюлю закрыть крышкой и тушить на слабом огне около часа. Затем положить нарезанные дольками помидоры, ломтики лимона. Потушить еще 10 минут. Хорошо перемешать, как бы взбивая массу. Добавить чеснок и посыпать укропом.
Приятного аппетита! :)
Надо: 1 цыпленок
2 головки лука
2 ст. ложки томата
1 ст. ложка уксуса
½ ст. бульона (из любого кубика)
3-4 кружочка лимона
укроп
чеснок
2-3 помидора
Приятного аппетита! :)
Лора ***
Большое Спасибо!
Тайский супчик с огурцами.
500 г. мякоти свинины
300 г. шампиньонов
0,5 кочана китайской капусты
1 средний огурец
щепотка соли
0,5 см. свежего корня имбиря
4 ст. л. соевого соуса
0,5 ч. л. молотой куркумы
щепотка мускатного ореха
0,25 ч. л. молотого красного перца
1,5 ст. л. растительного масла.
Грибы промыть, просушить, нарезать тонкой соломкой.
Китайскую капусту тонко нашинковать лапшой.
Чеснок отжать, корень имбиря почистить и натереть на мелкой терке.
Огурец очистить от кожицы, разрезать поперек на 3 части, каждую часть порезать тонкой соломкой.
В кастрюлю положить шампиньоны, влить 1 литр воды.
Довести до кипения, варить 7 минут.
Свинину нарезать тонкой лапшой, обжарить на сильном огне 4 минуты. Добавить чеснок и имбирь. Перемешать и сразу добавить в суп.
Влить в суп соевый соус, добавить куркуму, мускатный орех, перей, перемешать, посолить повкусу, варить без крышки 5 минут.
Снять суп с огня, положить в кастрюлю огурцы и капусту, прижать их половником ко дну, дать постоять 3-4 минуты – готово.
500 г. мякоти свинины
300 г. шампиньонов
0,5 кочана китайской капусты
1 средний огурец
щепотка соли
0,5 см. свежего корня имбиря
4 ст. л. соевого соуса
0,5 ч. л. молотой куркумы
щепотка мускатного ореха
0,25 ч. л. молотого красного перца
1,5 ст. л. растительного масла.
Довести до кипения, варить 7 минут.
могу предложить очень вкусный и сытный салат, но дороговатый.
Сварить в соли 2 мясистых окорочка, снять кожу, убрать кости, мелко порезать. Поджарить грибы: вешенки0,5 кило+шампиньоны 0,5 кило, порезать. Все это остудить, перемешать в посудине, туда добавить немного лука порезанного, баночку зел. горошка, банку кукурузы сладкой, заправить все это майонезом и перемешать, по вкусу посолить, можно и без соли.
Если понравится, напиши, я еще один рецептик подобного типа скину)) ) или еще что-нибудь придумаем Удачи и приятного аппетита)))
Светлана Чекушкова
Подскажите пожалуста. А если вместо жареных грибов положить в салат маринованные . Вкус салата пострадает?
Все зависит от того, быстро нужно приготовить все или еть время для чего-нибудь по -настоящему вкусного, но требующего времени.
Салатом конечно семью не накормишь, нужно чего-нибудь мясного и сытного.
Я Иногда балую мужа нагетсами собственного приготовления.
Беру куриное филе, режу на порционные куски, не очень большие, солю, перчу по вкусу.
Далее делаю кляр: яйцо, молоко немного, и мука, смешиваю так чтоб не было очень жидко, приблизительно как на блины.
Беру кусочки мяса, обмакиваю в кляр и на раскаленную сковороду. Обжариваю с двух сторон.
Жарится очень быстро, На гарнир подаю что-нибудь по вкусу (рис, макароны, картошку)