Вторые блюда

вы имбирь свежий куда используете?

В мясо, рыбу, рис по-перуански
Anna Malkeyeva
Лучший ответ
Так же как чеснок, имбирь убивает микробы и повышает устойчивость организма к инфекциям. Имбирный чай – хорошее потогонное средство и лекарство от простуды. Кондитерские изделия – пряники, кексы, желе, начинки для пирогов и конфет, компоты.
Акку Маметова
В кулинарии употребляют порошок имбиря, обладающий приятным терпким ароматом и жгучим пряным вкусом. Диапазон применения пряности довольно широк. Им сдабривают сельдь и свинину в кисло-сладком соусе, морепродукты. Приятный аромат придает имбирь ухе, супам из баранины, мясным, куриным и рыбным бульонам.

Горячие мясные блюда имбирь не только ароматизирует, но и улучшает их вкус. Пряность добавляют в блюда из баранины, говядины, телятины, свинины, курицы, индейки, гуся. Китайские кулинары пользуются имбирем при приготовлении пельменей и тушеных клецок с начинкой. Аппетитный запах он придает горячим рыбным блюдам. С ним готовят многочисленные соусы: уорчерский для салата, к бараньим отбивным, кисло-сладкий к мясу, острую приправу из томатов "чатни" и др. Имбирем сдабривают маринады для вымачивания продуктов, с ним маринуют даже дыни и огурцы.

Не обходятся без этой пряности многие кондитерские изделия. Ею ароматизируют печенье, пряники, куличи, конфетные начинки, варенье из дыни. В Китае из имбиря делают варенье и лакомство в виде отваренных и засахаренных корней. Многие народы Европы и Азии сдабривают имбирем напитки. Его кладут в компоты из груши и тыквы, сбитень, медовые напитки, чай.

Можно приготовить маринованный имбирь. И использовать его для суши.

Для того, чтобы приготовить маринованный имбирь вам понадобится совсем немного продуктов и 3-4 дня терпения.

Вымыть имбирь, очистите от кожуры и варите в кипящей воде около 1 минуты. Высушите имбирь. Смешайте мирин, саке и сахар, вскипятите. Соедините уксус и полученный соус, залейте им имбирь, предварительно поместив его в стеклянную посуду. Закройте крышкой и оставьте мариноваться на З-4 дня. Со временем он приобретает бледно-розовый цвет.

Я добавляю имбирь везде!)) ) Начиная от мяса и заканчивая печеньями.
зеленый чай завариваю с имбирем.
Катя Бирюкова
куда захочу-люблю имбирь.
Натираю, слегка обжариваю в растительном масле, затем добавляю чеснок. Картошку варю в мундире до полуготовности, чищу, режу кубиками и обжариваю до готовности.
Картошечка получается золотистой и очень ароматной
Свежий имбирь кладу при заваривании чая, а еще, когда жарю рыбу или креветки. Для плова тоже очень хорошо подходит.
свежий - как средство от простуды - он очень хорошо дезинфицирует. Сушеный как приправу - везде, ну, а маринованный (даже сама мариновала) - только с суши! ! Невероятное и вкусное, хотя очень пряное кушанье.
Даша Котова
можно просто пожевать. . очень хорошо от простуды