Необходимые продукты:
филе куриное вареное - 200 г
картофель - 4-5 шт.
репчатый лук - 1 шт.
растительное масло - 1/2 стакана
майонез - 1/2 стакана
яйца вареные - 4 шт.
листья зеленого салата - 8 шт.
перец красный молотый, соль по вкусу
Для оформления:
оливки без косточек, зелень Способ приготовления блюда:
Куриное филе нашинкуйте соломкой. Картофель нарежьте фигурной соломкой и обжарьте на масле, затем выньте. На этом же масле обжарьте нарезанный соломкой лук.
Филе курицы соедините с картофелем и луком, посолите, поперчите, заправьте частью майонеза, перемешайте и выложите в виде гнезд на листья салата. В каждое гнездо положите яйцо, полейте оставшимся майонезом, оформите оливками и зеленью.
Вторые блюда
привет всем, дайте рецепт гнезд
Салат «Гнездо глухаря»
Ингредиенты
500 г куриного филе
5 яиц
500 г картофеля
100 г лука
250 г огурцов
зелень
соль
майонез
растительное масло
3-4 перепелиных яйца для украшения
Рецепт приготовления
Куриное филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания) .
Остудить.
Мелко нарезать.
Лук мелко покрошить.
Залить его кипятком и отставить на 10 минут (это делается для того, чтобы лук не горчил) .
Затем воду слить, лук промыть в холодной воде.
Картофель почистить, нарезать тонкой соломкой.
Пожарить картофель в большом количестве растительного масла.
Чтобы картофель не слипался, рекомендую жарить его маленькими порциями.
Огурцы нарезать соломкой.
Отделить белки от желтков.
Белки натереть на мелкой терке.
Зелень мелко покрошить.
Смешать картофель (немного картофеля оставить для украшения) , огурцы, филе, белки, лук, посолить по вкусу.
Заправить майонезом.
Выложить в салатницу.
Посыпать мелко нарезанной зеленью, сделать углубление, по кругу выложить картофель.
В углубление выложить вареные и почищенные перепелиные яйца.
Если нет перепелиных яиц, можно для украшения этого салата сделать яйца из желтков.
Для этого их необходимо растереть с майонезом, добавить мелко нарезанную зелень, слепить из этой массы небольшие шарики и выложить их на салат.
Приятного аппетита!
Макароны-гнезда с грибным соусом
Вам потребуются: макароны-гнезда - 1 упаковка; для соуса: сушеные лесные грибы - 50г; репчатый лук - 1 шт. ; масло сливочное - 50 (+20)г; мука - около 2 ст. л. (возможно больше) ; молоко - 1 л; соль, молотый черный перец - по вкусу
Увеличить
Сушеные грибы залить холодной кипяченой водой на 1-2 часа. Для соуса растопить в глубокой сковороде сливочное масло, добавить муку и обжарить до кремового цвета. Снять сковороду с мукой с плиты, аккуратно влить горячее молоко, хорошо размешать. Приправить соус по вкусу солью и черным молотым перцем. Накрыть сковороду с соусом бешамель крышкой, чтобы не образовалась пленка.
С грибов слить воду, промыть еще раз, переложить на дуршлаг, чтобы стек излишек воды. Мелко нарезать. Луковицу очистить, мелко порубить. Растопить в сковороде сливочное масло, добавить лук и обжарить до золотистого цвета. Добавить к луку мелко нарезанные грибы и обжаривать, часто помешивая несколько минут.
Переложить грибы с луком в сковороду с соусом бешамель, размешать.
На дно жаропрочной формы налить немного соуса. Разложить в один слой макароны-гнезда.
Залить макароны оставшимся соусом. Поставить форму в духовку, прогретую до 160С. Запекать около 30 минут. Макароны готовы.
Ингредиенты
500 г куриного филе
5 яиц
500 г картофеля
100 г лука
250 г огурцов
зелень
соль
майонез
растительное масло
3-4 перепелиных яйца для украшения
Рецепт приготовления
Остудить.
Мелко нарезать.
Лук мелко покрошить.
Огурцы нарезать соломкой.
Отделить белки от желтков.
Белки натереть на мелкой терке.
Зелень мелко покрошить.
Заправить майонезом.
Выложить в салатницу.
Приятного аппетита!
Макароны-гнезда с грибным соусом
Увеличить
на упаковке с макаронами есть пару рецептов...
Ингредиенты
500 г куриного филе
5 яиц
500 г картофеля
100 г лука
250 г огурцов
зелень
соль
майонез
растительное масло
3-4 перепелиных яйца для украшения
Остудить. Мелко нарезать.
Лук мелко покрошить. Залить его кипятком и отставить на 10 минут (это делается для того, чтобы лук не горчил) .
Огурцы нарезать соломкой.
Отделить белки от желтков.
Белки натереть на мелкой терке.
Зелень мелко покрошить.
Заправить майонезом.
Выложить в салатницу.
Приятного аппетита!
Взято с сайта http://www.say7.info/cook/recipe/242-Salat-Gnezdo.html
Там же и фотки!
500 г куриного филе
5 яиц
500 г картофеля
100 г лука
250 г огурцов
зелень
соль
майонез
растительное масло
3-4 перепелиных яйца для украшения
Остудить. Мелко нарезать.
Огурцы нарезать соломкой.
Отделить белки от желтков.
Белки натереть на мелкой терке.
Зелень мелко покрошить.
Заправить майонезом.
Выложить в салатницу.
Приятного аппетита!
Там же и фотки!
Гнезда с грибами
На 2 средние порции:
7 "гнезд" N 2 яичные, 200 гр. шампиньонов, растительное масло, репчатый лук, сметана, укроп, петрушка, соль, перец по вкусу.
В сковороду поместить 7 гнезд, с предварительно разогретым растительным маслом, залить кипятком на 2/3, тушить до готовности, сохраняя форму. Обжарить грибы с репчатым луком, размешать сметану с укропом и петрушкой, добавить обжаренный репчатый лук, получившийся соус добавить в грибы.
На 2 средние порции: