Вторые блюда

Как ВЫ делаете чебуреки?

+++++++++++++++++++++
для теста
+++++++++++++++++++++
мука - 4 стакана,
растительное масло - 8 ст. ложек,
соль - 2 щепотки,
сахар - 1 ч. ложка,
вода - 1 1/4 стакана (одна целая одна четвертая стакана) ,
водка - 1 ч. ложка
++++++++++++++++++++++
для начинки
++++++++++++++++++++++
свинина - 300 г,
говядина - 300 г,
молоко или мясной бульон - 0,5-1 стакан,
лук репчатый - 1 шт,
соль,
перец,
петрушка,
укроп
Светлана Анатольевна
Лучший ответ
Наталья Кожедуб похожи на пирожки...
тесто:
молоко теплое - 1 стакан,
мука - 3,5 стак. ,
яйцо -1,
соль - 1 ч. л. ,
раст. масло - 1 ст. л. ,
уксус 1-2 ч. л.
Тесто должно хорошо отлежаться. В фарш побольше лука, черн. перец, немного теплой воды, он должен быть жидковатым.
Покупаю мороженые и разогреваю в духовке.
Завожу пресное песто из муки, воды и соли, даю ему немного полежать. Делаю смешанный фарш с большим количеством лука (мы любим) , перчу, солю. Леплю чебуреки и жарю. Как леплю объяснить не смогу.
Лизо4Ка
Чебуреки домашние
Состав
для теста
мука - 4 стакана,
растительное масло - 8 ст. ложек,
соль - 2 щепотки,
сахар - 1 ч. ложка,
водка - 1 ч. ложка

для начинки
свинина - 300 г,
говядина - 300 г,
лук репчатый - 1 шт,
соль,
перец,
петрушка,
укроп
В воде растворить сахар и соль.
Муку просеять горкой на стол, сделать углубление.
В получившееся углубление влить воду с солью и сахаром, добавить растительное масло, водку и замесить тесто.
Тесто немного помесить, накрыть салфеткой и дать полежать.
Через некоторое время тесто опять помесить и снова дать ему полежать. Таким образом месить тесто 3-4 раза.
Готовое тесто раскатать в пласт, толщиной ~2-3 мм и вырезать при помощи блюдца круги, диаметром ~15 см.
На середину каждого круга положить столовую ложку фарша, соединить края и хорошо защипать.
По краю чебурека при помощи вилки сделать кайму, прижимая вилку к тесту.
Чебуреки жарить во фритюре или на сковороде в большом количестве растительного масла, на среднем огне с двух сторон до румяной корочки.
Для фарша:
Свинину с говядиной пропустить через мясорубку, добавить в фарш мелко порезанную луковицу, рубленую зелень и хорошо перемешать.
Фарш посолить, поперчить и развести мясным бульоном или молоком до получения полужидкой консистенции (я добавляла в фарш молоко, поэтому он получился светлого цвета
Из муки, воды и соли замешивают крутое тесто, выдерживают его 30 мин, и раскатывают до толщины 2 мм. Круглой выемкой вырезают лепёшки, смазывают их края яйцом, а на середину кладут фарш. Один край лепёшки загибают, придавая чебуреку форму полумесяца. Для фарша жирную баранину очищают от костей и сухожилий, затем вместе с репчатым луком пропускают через мясорубку, добавляют соль, перец, воду и всё хорошо перемешивают. Жарят изделия в большом количестве жира (растительное масло смешанное с животным, гидрожир) , нагретого до температуры 200 °C, едят горячими. Вместо баранины можно использовать свиной или свино-говяжий фарш. Для того, чтобы мясо дало сок и чебуреки оставались мягкими, фарш можно разбавить небольшим количеством воды (лучше бульоном) . При приготовлении на каждый чебурек укладывается одна-две столовых ложки фарша. По другим источникам соль растворяют в тёплой воде и фарш солят полученным раствором.
Чебуреки по-армянски.
Фарш может быть любой (свиной, говяжий, бариний, нутрячий, смешанный, овощной, сырный) главное это тесто. На 4 ст. (тонкие как раньше в поездах в подстаканниках были) муки доб. 2 ст. л. растопленного маргарина, 1 ст. тёплой воды (добавлять постепенно) , соль. Замесить мягкое эластичное тесто, разделит на шарики и убрать в холод. Потом брать по одному, раскатать в круг, на одну половину положить 1 ст. л. фарша, разровнять его, посыпать резанной кинзой и свежемолотым перцем, накрыть второй половиной. Края придавить зубчиками вилки. Жарить в льшом кол-ве раст. масла, Сложить в миску, но не накрывать, через 5 мин. они слегка остынут и станут мягче.
Если в тесто вводить не простую, а минеральную воду, не понадобится водка. А тесто получается обалденное!
Katya Doronina
Их в Средней Азии делают среднеазиатские мамы - а потом они в Россию на заработки едут
Никак. они бе... купи 5 чебуреков собери кошку)))
Лариса Вишнякова при чем тут купи то) я о домашних спрашиваю.
Мы их не делаем, мы их едим