Вторые блюда

Кто-нибудь научит делать чебуреки? спасибо

Umida Samieva
Понадобится: 2 стакана муки + для подсыпки, 1 стакан кипятка, 1 ст. л. растительного масла, ½-1 ч. л. соли.

Как приготовить традиционное тесто для чебуреков. Добавить в кипяток масло, муку перемешать с солью, продолжая делать помешивающие движения, влить кипяток с маслом, замесить тесто в ком, дать ему немного остыть, затем, подсыпая муку, замесить гладкое, эластичное, нелипкое тесто. Сколько на втором этапе нужно муки – смотрите по ситуации, подсыпая ее по чуть-чуть, ориентируясь на данные параметры – нелипкость, гладкость и эластичность теста. Готовое тесто нужно на час оставить, можно и на 2.

Как можно видеть, рецепт теста на чебуреки прост, и сделать его под силу всем, в том числе и не слишком опытным кулинарам. Не надо бояться – надо за дело браться! Ну а мы приведем еще один надежный, проверенный рецепт правильного теста для чебурека, на котором они получаются именно такими, какими должны быть – пузырчатыми, румяными, хрустящими.
Мария Волкова
Лучший ответ
Тесто обычное, как для пельменей, а в фарш обязательно добавьте ледяной водички, тогда фарш будет сочным!
Тесто самое обычное-вода+мука+щепотка соли+пара ст л подсолнечного масла.
Начинка-фарш+лука побольше+соль+перец+немножко воды.
Ирина Лиман
Готовлю заварное тесто как у ответ у Ксении... можно ложку водки добавить. Фарш не постный, много лука+чуток воды или бульона.
Алла Шляпина
ЧЕБУРЕКИ из заварного теста: для теста: ● 3,5 стакана муки; ● 1/2 ч. л. соли; ● 1 стакан кипятка; ● 100 г сливочного масла; ● 1 яйцо Для начинки: ● 500 г мякоти свинины; ● 4-6 луковиц; ● соль, душистый перец — по вкусу; ● подсолнечное масло для жарки
в начинку для чебуреков, обязательно много петрушки, ее примерно 0,5 кг на 1 кг мяса, вкус будет обалденный и они будут сочные
Феруза Жиенбек
Алла Шляпина ну то чисто на любителя.... в таких пропорциях!!
Домашние чебуреки с мясом
Чем отличаются домашние чебуреки от чебуреков, купленных на улице, и приготовленных неизвестно из чего? Они отличаются всем. Подпольную торговлю изделий из протухшего фарша или фарша «гав-гав» мы рассматривать не будем. Этим лжекулинарам место только на тюремных нарах. У всех нас есть возможность быстрого приготовления чебуреков дома. В торговле, в любом хлебном магазине продается прекрасное пресное тесто, которое стоит копейки и предназначено для самостоятельного изготовления пельменей, вареников, чебуреков, лагмана и многого другого. Замечательное тесто. Фарш можно тоже приобрести, причем любой, куриный например. Чем он плох? Добавьте в него лук, пряности, нарезанную зелень и этот фарш одарит вас великолепным вкусом. http://restorator.name/retsepty/myaso/3383-domashnie-chebureki-s-myasom.html
тесто-мясо