Вторые блюда

Что будет если с мясом сварить обрикосы?

Айгуль Ошимова
Абрикосы в виде кураги очень вкусны в сочетании с мясом. Советую приготовить:
Мясо с курагой мясо (свинина, говядина) - 1 кг, лук - 2 шт. (крупные) , курага 15-20 шт. , сметана 200-250 г, сахар 2-3 ст. л. , кипяток 1/3 ст. , мука 1 ст. л. , соль по вкусу, перец по вкусу.
Мясо порезать кусочками и обжарить в хорошо разогретом растительном масле. Добавить немного горячей воды, соль, перец, сахар и тушить минут десять. В это время обжарить лук, порезанный полукольцами, и заправить его мукой. Добавить в мясо лук, курагу, сметану и тушить на малом огне 20-30 минут. Это же блюдо можно приготовить в порционных горшочках в духовке.
Мясной рулет с курагой
свинина или говядина – по 500 г
укроп, кинза, тимьян – по полстакана нарезанной зелени каждого вида
сливочное масло – около 100 г
белые сухари – 1 стакан
сушеный розмарин - щепотка
яйца – 3 шт.
курага – произвольно (на любителя)

Мясо разделать на 2 тонких пласта, отбить. Зелень смешать с маслом, выложить между слоями мяса. Курагу мелко порезать, смешать с яйцами, сухарями и розмарином. Скатать мясо в рулет, обмазать смесью с курагой и завернуть в фольгу. Запекать 40 минут при 200 градусах, далее освободить рулет от фольги, снизить температуру до 160 градусов и запекать еще 20 минут. Подавать с тушеными овощами.

Свинина с курагой и черносливом – для любителей экзотики
свинина (шея, окорок или карбонад) – 2кг
курага, чернослив – по 100 г
соль, черный перец, майонез, сливочное масло, картофель, листья салата.

Сухофрукты заранее промыть и залить холодной водой для размокания, порезать на половинки. Мясо промыть, обсушить бумажным полотенцем, сделать по всему куску надрезы глубиной до 2 см, натереть солью и перцем, в надрезы вложить кусочки кураги или чернослива. Использовать все сухофрукты.
Картофель почистить и порезать соломкой. Фольгу смазать сливочным маслом, выложить слой картофеля, посолить, на него положить мясо и завернуть герметично. Духовку разогреть до 200 градусов, поставить запекаться на 1,5-2 часа. За 10 минут до готовности, фольгу раскрыть и запечь до румяной корочки. Готовое мясо вынуть из духовки, дать ему немного остыть, нарезать ломтиками толщиной 1 см, разложить на листья салата, уложив вокруг картофель.

Курица, тушеная в соусе из кураги и помидоров в собственном соку – простое, относительно быстрое в приготовлении, вкусное блюдо.

курица – 1 шт. , крупная
лук – 2 шт.
помидоры – 500 г
курага – четверть стакана
масло для обжарки
специи – карри, орех мускатный, соль, перец
С курицы снять кожу и разрезать на небольшие куски. На сливочном масле (можно на растительном) слегка обжарить лук. Половину порции кураги замочить в горячей вводе. вторую половину мелко порезать и смешать с поджаренным луком и помидорами. В полученный соус положить не мелко нарезанную замоченную курагу. Туда же добавить мускатный орех, карри, посолить и поперчить по вкусу. Соус должен быть средней густоты, его можно разбавить бульоном, сухим белым вином, сливками или просто водой. На дно глубокой формы вылить немного соуса, на него выложить куски курицы и залить оставшимся соусом. Накрыть крышкой и поставить в духовку на 1 час. Мягкая курочка под очень вкусным кисло-сладким соусом. Любители в соус добавляют чеснок.
[* Lubasha *]
Лучший ответ
Обрикосово-мясной супчик!
сладкое мясо получится
Будет достаточно вкусно и оригинально. Только нужно не варить, а тушить, а еще лучше запечь.
Vika Mortiyanova
курагу тогда класс
мясобрик
Алла Шегай
получиться ооооомлееееееет. усраться можно от такой еды
мне кажется получится какашечка