Вторые блюда

Хочу рыбку(кефаль) в духовке,но не знаю как и с чем.

Кефаль печеная

Кефаль разделайте на филе с кожей. Грибы нарежьте ломтиками, лук мелко нарежьте. Лук пассируйте на масле. Добавьте грибы, жарьте вместе с луком до готовности. Влейте сок лимона и прогрейте. Филе кефали посыпьте приправой и варите на пару 20 минут. Рис отварите в подсоленной воде, откиньте. Смажьте кефаль майонезом и подрумяньте в духовке 10' при 250°. При подаче на рис выложите кефаль, сверху грибы и посыпьте зеленью.

кефаль 850 г, шампиньоны 200 г, лук репчатый 2, лимонный сок 1 с. л. , рис 200 г, растительное масло 2 с. л.

Можно делать и сразу в духовке целиком 30' при 200°, но завернув в фольгу так, чтобы голова и хвостик торчали.
Ирина Карамушка
Лучший ответ
ОЧЕНЬ ПРОСТО порежьте на пормционные куски, замаринуйте часа на 2
маринад
1 ст вода
1 ст л сахар
0.5 ч. л. соль
2 чл. уксус
Обваляйте в сухарях на противень и в разогретую до 200 гр духовку мин на 15., затем на каждый кусочек положите заранее приготовленный сыр с чесноком и майонезом и опять в духовку до золотистой корочки минна 5
приятного аппетита
Марина
Уж извините старого рыболова - ерунда получится.
Кефаль, а скорей всего - у Вас пеленгас - отварная хороша.
В духовке сухая будет и без вкуса, а вот в ухе - сказка.
Еще раз извините.