В "Званом ужине" мужик делал какую-то морскую рыбу, а япробовал крупную плотву и подъязков, думаю краснопека тоже пойдет, итак:
Рыбу выпотрошить, чешую можно не снимать, можно снимать, дело вкуса. Нарезать зеленый лук и смочить его коньяком, перемешать.
Рыбу нтересть изнутри солью и черным перцем, сложить внутрь лук, запекать в духовке или на гриле.
Когда поставил на стол, оживленная беседа стихла, гости поутыкались в свои тарелки и только сопели)))
Вторые блюда
что можно сделать с рыбой (красноперка) как приготовить... поизысканней и повкусней
засолить и посушить.
Всё ничего, но тиной она воняет зараза!
что хошь если вы любитель её
выпотрошить вымыть. в холдную воду влить уксус круто посолить лаврушка цельная луковица. тудаже положить рыбу поставить на огонь довести до кипения убавить огонь поварить1 минуту .рыбу выложить 1 слоем на блюдо дать остынуть .как холодную закуску подать к столу. если рыбу ложить в кипяток она развалится прежде чем сварится.
Все верно до меня сказали. уложить в чугунную посуда и на тихом огне тушить с луком и морковкой
Котлеты из красноперки
1-1,3 кг свежей красноперки (5-6 штук)
100-150 гр свиного сала свежего
1 средняя луковица
1 яйцо
кусочек белого хлеба, замоченного в молоке
рубленная зелень - укроп, петрушка, немного соль, черный перец
Красноперку очистить, помыть, отделить филе. Из голов, плавников и хвостов, а также костей сварить бульон. Воды взять примерно 0,5-0,7 литра. Варить на медленном огне, пока формируем и жарим котлеты. Филе рыбы пропустить с луком, салом и хлебом через мясорубку, добавить яйцо, зелень, специи. Котлеты сформировать круглыми, можно обвалять в муке и обжарить с двух сторон на масле до золотистой корочки в глубокой сковороде. Крышкой не накрывать. Огонь средний. Бульон приправить, как нравиться. И осторожно вылить его в сковородку так, чтобы котлеты были покрыты на 2/3. Накрыть крышкой и тушить минут 8-10. Огонь слабый, еле кипит. Лук для этих биточков не обжаривается, но если хотите - то можно.
1-1,3 кг свежей красноперки (5-6 штук)
100-150 гр свиного сала свежего
1 средняя луковица
1 яйцо
Почистить, Обязательно удалить жабры, что бы в готовом виде не пахла тиной. Сделать надрезы Поперек хребта. но не глубоко. Сметаной или майонезом намазать и в духовку. Просто, а вкусно!!!