Вторые блюда

Вы делаете картофельную запеканку? И как вы ее делаете? У меня: слой пюре, слой сосисок кружочками и снова слой пюре.

Евгеша *****
пюре с молоком и яйцом, слой пюре, потом слой мясного фарша с жареным луком (фарш из отварного мяса) , или просто жареный лук. сверху опять-таки слой пюре. сверху смазываю сметаной.
Ал
Аля))
Лучший ответ
Скорый «пирог» из фарша и картофеля

500 г фарша,
1 луковица,
чеснок,
морковь,
1 ст. ложка кетчупа или томатной пасты,
6 шт. картошки,
1 яйцо,
1 стакан молока.
Приготовление:
Обжарить порезанную луковицу с раздавленной долькой чеснока, порезанной мелко (или тертой) морковью, добавить 500 г фарша. Добавить 1 ст. л. кетчупа (томатной пасты) и готовить 10 минут. Сварить 6 картофелин, слить воду, растолочь вилкой и разбить 1 яйцо, тщательно перемешать. Подогреть стакан молока и, взбивая миксером картошку, постепенно влить в нее молоко, добавить соль, перец по вкусу. Переложить фарш в противень, сверху "накрыть" фарш пюре. Запекать у духовке 20-25 минут при 180 С.
Inci Guzeli
КАРТОФЕЛЬНО-ГРИБНАЯ ЗАПЕКАНКА

400 г картофеля
2 яйца
100 г белых грибов (свежих или замороженных)
100 г лисичек
2 средних луковицы
150 мл сливок 20%
50 г сливочного масла
80 г сыра
соль по вкусу
сухари для посыпания формы

Картофель отвариваем (в процессе солим) и разминаем в пюре с маслом и 1 яйцом.

Белые грибы обжариваем на растительном масле с 1 луковицей, солим.

Лисички режем и отдельно обжариваем со второй мелко нарубленной луковицей.

Форму для запекания смазываем маслом и посыпаем сухарями.
Половину пюре смешиваем с белыми грибами и укладываем в форму.

Сверху кладем лисички.

Накрываем второй половиной пюре.
Сливки взбиваем с 1 яйцом, добавляем натертый сыр.

Заливаем этой смесью запеканку, ставим форму в разогретую до 190 градусов духовку на 25-30 минут.
Я делаю либо с мясом отбивным, либо с фаршем, слой картофеля на картофель сыр тру, мясо потом ояпть картофель мясо и сверху сыром посыпаю, корочка хрустяшая получаеться.
Я тоже делаю с фаршем! ! просто обжарить фарш с луком, помидоркой, посалить, поперчить, можно приправу!! ! слоями положить, сверху потереть сыр и поставь в духовку, затем посыпать зеленью.

Очень вкусно получается!!! приятного аппетита!! !
я нарезаю картофелькружочками, выкладываю 1 слой кружочками, второй слой фарш, 3 слой опять картофель кружочками. затем делаю соус из смнтаны либо молока. Молоко или сметтана перчится, солится, добавляю туда зелень. Теперь заливаю картошку с фаршем этой смесью. затем тру на крупной терке сур и засыпаю все сверху. Теперь ставлю в духовку на 180 градусов на 50 минут
а я фарш кладу)))
Усаги
картошку чишенную колечками консерву рыбную лук колечками кортошку колечками залить все молоком с яйцом кортошку немного солить