Вторые блюда
Рис нужно бросать в холодную воду или когда закипит?
а если ты пожаришь слегка рис... и кинешь в кипяток... он будет рассыпчатый :) сейчас рис один покупаю... расход 1 ст риса на 2 ст воды.... (зависит от сорта) дождаться пока вода сравняется с рисом - убавить и закрыть! (соль, кари,
чего у нас севодни??) )
холодной залей на 2 см выше.. .
как плов)) )
я так в пакетиках рис покупаю... удобнее))
холодной залей на 2 см выше.. .
как плов)) )
Ann Kira
уже сварила рисок)
Без разницы. Я в холодную кладу =))) А вот если вы собираетесь делать жареный рис (Сначала крупу обжарить в масле, затем залить водой и готовить) , то воду лучше брать из чайника только что закипевшую =)))
в холодную! Помешивай, пока не начнёт набухать, а то прилипнет ко дну... Удачи !!!
Рис надо перебрать, засыпать в кастрюлю и залить холодной водой, так, чтобы ее уровень был на один палец выше риса. Варить на слабом огне около 40 мин. .
А можно взять рис в пакетах (Макфа) . Воду вскипятить, бросить в нее пакетик, варить около 10 мин
в холодную
Если варить в правильной пропорции, то в холодную, до полного выкипания когда, а если в большом количестве воды, то в кипящую.
брось в холодную крепко очень соленую и провари в кипении до 5=7 минут --потом промой как следует холодной водой оставь немного --с 50 мл воды добавь масло и продолжай варить до готовности
в холодную
Можно в холодную, но если хотите получить рассыпчатый, то нужно ооочень хорошо промыть перед варкой, и воды должно быть много.
в холодную
конечно же в холодную воду нужно кидать рис! !

чтоб не слипался, нужно 10 раз промыть, залить холодной водой, на большой огонь, довести до кипения, сделать огонь поменьше, немного поварит, затем убавить до минимума. если есть время, то лучше рис недоварить, снять с огня и укутать на часик.
рис нужно бросать в воду когда она закипит, и ещё смотря что вы будете готовить-если хотите готовить плов, тогда изначально длиннобразный рис надо замочить в холодной воде или лучше в айране на часик а потом можно бросать в кипящую воду, если хотите что бы получилось вкусный плов тогда лучше рис отдельно и остальные отдельно готовить
в холодную, иначе он пристанет ко дну кастрюли
Я бросаю в холодную
в холодную
лучше, МАрковка, в холодную.
Но можно конечно и если закипела