Вторые блюда
А рис в холодную воду кидать или в горячую? А? И так же по поводу гречки, ее в холодную вроде да?
И сколько там по времени варить рис? Минут 20 вроде да? На маленьком огне?
В холодную и то и другое.
Воды нужно примерно на 2см выше крупы.
Ну надо же.... А я уже лет тридцать засыпаю в кипящую: -) Соотношение объемов гречки к воде 1:3, сразу добаляю соль и масло, делаю слабый огонь. Варится минут 20-25, не перемешиваю. Снять с плиты, укрыть и дать дойти минут 10-15. Получается рассыпчатая. Соотношение риса к воде и время варки зависит от того, что Вы хотите получить в итоге: "размазню" или рассыпчатую. И от сорта, разумеется. Устанавливается, как правило, эмпирическим путем и методом проб: -)))
А я в кипящую всегда закладываю, рассыпчастей выходит
всю крупу кладут в кипящюю воду
а гречку перед варкой жарят на сухой сковороде для улучшения вкуса
наоборот- воду в крупу! стакан крупы высыпал в кастюльку сверху чут ок соли воды в два раза больше и вари на сильном огне до закипания потом убавить чтобы едва кипело и варить пока вода впитется потом выключить и укутать полотенцем чтобы хорошо разбухла. потом масло кидай.
Если варите в пакетиках, то можно кидать в горячую. А если обыкновенный рис, то заливайте его холодной водой и варите.
залить холодной водой сантиметра на з-5 больше риса и варить. сколько варить - это зависит от сорта риса - попробуйте на вкус
Если хотите получить рассыпчатые каши, то крупу нужно промывать холодной водой, а заливать - кипятком, выше крупы на 2 см, варить на медленном огне (если эл. плита - лучше включить заранее) не перемешивая, в конце варки - полить растопл. слив. маслом. Приятного аппетита!
Залить холодной водой и поставить на огонь. Время зависит от количества продуктов...
в банке 0.5л рис. патом вода сантиметрам више чем рис. ждём от 12 час. можно 24 час продержать. рис станет пачти мягкие. в принципе если добавим приправи уже можно ест. если нет то можно варит от 1 до 3 минут. патом есть.
чем хорош такои способ. такои рис полуживои. я про дешових рисах. они уже частично обработани. ми спасаем ту половину что остолос живим.
питателност такова риса намного болше чем обичную. углеводи и белки намного болше и для здаровие будет ваше супер. кришку надо закрит банку чтоби влага не испарилос.
Вадим хочешь оболденный рис ???В кипящую воду бросаешь бульонный кубик и добавляешь чайную ложку подсолнечного масла ( чтобы он не слипался и был рассыпчатым) апотом загружаешь рис . На пачке риса написаны пропорции . Аналогичная ситуация с макаронами точ в точ. Напиши как приготовишь, понравилось или нет! Удачки тебе ))