Вторые блюда

скажите как можно вкусно камбалу пожарить))

Жареная камбала
4 очищенных камбалы соль мука или молоко растительное масло петрушка лимон
Тщательно вымойте камбалу холодной водой внутри и снаружи. Потом сделайте надрезы и посыпьте большим количеством соли. Положите камбалу в дуршлаг, дайте впитаться соли, после чего смойте лишнюю соль. Осушите рыбу бумагой. Обваляйте в муке или смочите молоком. Налейте в сковороду столько масла, чтобы дно было покрыто. Разогрейте масло до появления синеватого дымка. Обжарьте одну за другой камбалы на большом огне до светло-коричневого цвета. Когда будете жарить, сковороду время от времени встряхивайте. Дайте стечь остатками масла на бумагу и положите рыбу на тарелку, установленную над кастрюлей с кипящей водой, чтобы рыба осталась горячей. Подавайте на стол, гарнировав веточками петрушки и нарезанным лимоном.
Екатерина Цой
Лучший ответ
Камбала с брусничным соусом

Промытую бруснику заливают холодной водой и варят до мягкости, после этого отвар сливают, а половину брусники протирают через сито. Брусничное пюре разводят отваром, кладут сахар, корицу, вливают вино и дать прокипеть 5 минут. Затем вливают разведенный холодным отваром картофельный крахмал и доводят до кипения.

Пассируют филе камбалы и мелко рубленый лук в масле, пока лук не начнет темнеть. Заливают камбалу соусом и дают остыть. Перед подачей посыпают брусникой и зеленью.

750 г филе, 500 г брусники, 250 г сахара, 100 г вина типа Шардоне, 100 г масла, ½ лимона, 2 ч. л. крахмала
Просто полить соком лимона и посолить, потом обвалять в муке и пожарить.
Очень вкусно и просто.
камбала-очень вкусная рыба, но у нее сильный резкий запах
советую использовать приправу "для рыбы" или мяту,
жарить с луком (его запах перебьет рыбный) , а в конце жарки добавить в сковородку кипяток и довести до готовгости на пару
Ирна Шубина
посолить
поперчить
и в большом количестве маса пожарить
кушать гарячую
нужна камбала сначала