Вторые блюда
Как готовить Жаркое о русский?
Кто знает ответите пожалуста!
Для рецепта Вам потребуются:
- свинина - 200г
- говядина - 200г
- картофель - 10-12 шт.
- растительное масло
- лук репчатый - 1 шт.
- чеснок - 2 дольки
- перец - по вкусу
- специи - по вкусу
- соль.
Мясо отбить, порезать кубиками 2х2 см, посолить, поперчить, и обжарить на сильном огне помешивая. Картофель очистить, порезать кружками, и жарить до готовности Лук очистить, порезать полукольцами, жарить в масле до золотистого цвета. По готовности смешать с давленным (мелко порезанным) чесноком;
Горшочек наполовину заполнить кипятком (~100 С) . Воду посолить, поперчить, добавить специй, выложить туда мясо, лук, картофель. Горшочек плотно накрыть пищевой фольгой, и поставить в разогретую до 150-200С духовку на 20-30 мин.
Подавать в горшочках, украсив зеленью кинзы, петрушки, укропа (по желанию) .
- свинина - 200г
- говядина - 200г
- картофель - 10-12 шт.
- растительное масло
- лук репчатый - 1 шт.
- чеснок - 2 дольки
- перец - по вкусу
- специи - по вкусу
- соль.
Глухарь в сметане по-русски
Глухаря, ощипав и выпотрошив, вымочить в холодной воде с уксусом в течение двух часов, а затем положить в кастрюлю, залить свежей водой, и довести до кипения. Только после этого воду слить, а глухаря можно жарить. Голову и крылья отрубить, оставив ножки, удалить лишь коготки. Опалить тушку и разрубить вдоль пополам.
Подготовленную птицу начинить шпиком, под кожу и уложить в жаровню. Посолить, поперчить. На оставшемся шпике обжарить куски в духовке с полчаса при 250°, до румянца. Затем добавить бульон, накрыть крышкой и тушить час при 250° до готовности.
На бульоне, в котором тушилась дичь, приготовить сметанный соус. Для этого чуть обжаривают молотые сухари, вливают сметану и дают покипеть. Взбивают с солью, перцем и лимонным соком и протирают сквозь сито. Выложив глухаря на блюдо, гарнируют вокруг картофелем и соленьями, поливают соусом и посыпают зеленью.
1 глухарь, 2 стакана куриного бульона, 150 г шпика, 2 стакана сметаны, 5 с. л. сухарей, 1 лимон
Тетерева готовят точно так же, но уксуса при вымачивании добавляют очень мало.
500 гр говядины
1 большая луковица
500 гр картофеля
2 морковь
Говядину порезать небольшими кусочками и обжарить в небольшом количестве растительного масла. Луковицу и морковь порезать полукольцами и добавить к мясуу. Обжаривать минут 5 и накрыть крышкой. Тушить 20 минут. Добавить картофель 15 минут. Сверху посыпать зеленью
1 большая луковица
500 гр картофеля
2 морковь
Жаркое
Свинина 500 гр. , репчатый лук 2 шт. , картофель 7 шт. , соль, перец черный молотый, растительное масло, специи по вкусу, зелень.
Мясо нарезать средними кусочками. Лук очистить и нарезать полукольцами. Картофель очистить и нарезать не тонкими пластинками. В глубокую сковороду налить масло, разогреть, обжарить в нем мясо до образования румяной корочки. Положить к мясу нарезанный лук, перемешать и продолжать жарить, пока лук не станет прозрачным. Добавить подготовленный картофель, посолить, поперчить, перемешать, накрыть крышкой, убавить огонь и тушить до полной готовности.
Во время тушения перемешать. При подаче на стол посыпать рубленой зеленью