Вторые блюда

А как вы готовите жаркое?

У меня казанок . Чаще готовлю курицу с картошкой. Курицу нарезать кусочками, картошку четвертинками, соль, приправа По вкусу как кому нравится, ложка постного масла и все отправляю в казанок тушить часа три. Никакого бульона или воды, тушится в собственном соку. Можно при подаче добавить чеснок. Если тушите свининку то желательно с о свежей капустой тоже в собственном соку. Очень вкусно и печень не страдает. И время есть на другие блюда.
Single Lady
Лучший ответ
Жарю лук... морковь - мясо... перец специи... даю потомится под крышкой... потом кидаю картошку, даю пропитатся соком от мяса... заливаю кипятком чтоб накрыло и тушу.. минут 20-30....тихонько так... секрет - лука много, солить в конце... вкусно! особенно если грудинка с косточкой
Smiling_The_Sun 666
Жаркое из свинины в фольге.
1 кг свинины, 1 стакан рубленой зелени (петрушка, укроп, сельдерей) , тмин, 2 луковицы, 2 дольки чеснока, 3 размельчённых штуки гвоздики, перец, соль, 1 ст. ложка раст. масла, 1 ч. л. сахара, лимонная кислота (сок лимона) , фольга.
Лук и чеснок измельчить, смешать с зеленью, гвоздикой, перцем, солью, сахаром и соком лимона.
Руки смочить маслом, натереть свинину смесью специй, завернуть в фольгу и 2 часа жарить в духовке (положить на решётку или сковороду) .
Ксения ******
Много лет не готовлю- очень жирно и калорийно! и так толстая без жаркого
мне тут сказ0али, что то, что я готовлю называется "Жаркое по-домашнему" Итак вот, как делаю

Лучше всего его делать в горшочках отдельных, . Но можно и в одной катрюле или большом горшке и пр.
Туда закладывается все слоями по-очереди: картошка (порезать кубиками) , мясо, сладкий перец (порезать мелкими кубиками) , морковь (порезать мелкими кубиками) , помидоры (порезать мелкими кубиками) , грибы, залить водой (лучше, чтоб это была не просто вода, а разведеный бульонный кубик) , помазать сметаной. В духовой шкаф на 30 мин. при 200 С, потом сделать 150-125 С и еще час-полтора. Можно тушить их хоть три часа- хуже не будет. Советую такие приправы "для картошки", базилик, лавровый лист, чеснок (по целому зубчику в каждый горшок), вегетта (особенно хороша, если заливаете просто водой, а не бульоном)
Бывает какие-то продукты исключаю, какие-то напротив, добавляют. Как-то добавляла кабачки и капусту, вкусно было
Алла Левина
Исключительно только в горшочках
Inna Ivanova
Хороший рецепт жаркого по-домашнему от Иосифа Кобзона: баранина молодая, 5-6 картошек, 2-3 луковицы, чеснок, чернослив, зелень, специи, соль, сок лимона. Обжариваем мясо и лук, кладем в посуду с толстыми стенками, чернослив замочить в теплой воде на полчаса (он должен быть сладким и мясистым) , картошку крупными кусками, тушим мясо, залив его кипятком где-то минут сорок, кладем чернослив и картошку, минут через 20-25 пробуем картошку на готовность, солим, перчим, специи по вкусу, посыпаем зеленью (киндза обязательно!) , выдавливаем чеснок и сок поллимона. Классная штука!