Вторые блюда

Свежая кефаль. Как лучше приготовить?

Жарить, коптить, а самая вкусная - вяленая!
Елена Ткачева
Лучший ответ
Кефаль под маринадом

Для соуса: смешать измельченный шалот и каперсы в маленькой кастрюле, влить уксус и воду. Поставить на слабый огонь, уварить на треть объема жидкости и отставить. В другой кастрюле смешать сок апельсинов и лимонов, добавить эстрагон. Уварить на слабом огне до половины объема и процедить через сито в кастрюлю с шалотом и каперсами.

Слегка обвалять в муке и посолить рыбу. Нагреть в сковороде 1 ст. ложку масла и обжарить филе, положив кожицей вниз, до хрустящей корочки. Выключить огонь, перевернуть филе и оставить на сковороде на несколько минут. Выложить рыбу на тарелку, полить соусом. Подать к столу с листьями салата.

2 кефали, лук-шалот1 шт, оливковое масло 3 с. л. , листья салата, 1 с. л. каперсов, 3 с. л. белого винного соуса, 3 ст. л. воды, 2 апельсина, лимоны, 1 ветка эстрагона
жарить до корочки. Нежная и очень вкусная рыбка.
свежую рыбку лучше всего просто немного посолить, приготовить на пару или в фольге.
отдельно подать лимон и сливочный соус
свежая рыба имеет свой неповтрорный вкус и аромат, зачем его портить?
Посолить, поперчить, сбрызнуть лимоном, в фольгу и в духовку
Кефаль под сыром
Рыбу отварить (30 минут после закипания) , остудить, отделить от
костей. Полученное филе выложить в форму, смазанную полсолнечным
маслом, перемешав с мелко порезанным луком, солью и перцем.
Сверху заправить майонезом и посыпать тертым сыром. Дать постоять
минут пятнадцать, после чего поставить в нагретую духовку.
Готовность определяется наличием корочки желто-оранжевого цвета.

кефаль0,5 кг.
луковица1 шт.
майонезпо вкусу
сыр200 г.
сольпо вкусу
перецпо вкусу
Настя Шарова
Обычно я её обмазываю сметаной, смешанной с солью и карри, посыпаю розмарином, сверху - тертый сыр и запекаю в рукаве в духовке или по-быстрому в микроволновке.
в духовке запечь