Вторые блюда
Чтобы убить личинки паразитов в мясе, сколько времени необходимо его готовить?
Понятно, что можно посмотреть и т.д...НО, друг готовил телячий язык в пароварке 40 минут...вроде прожареный...по рецептам надо готовить 3-4 часа! За 40 минут, если были яйца паразитов, они убьются или этого недостаточно? Подскажите, пожалуйста..
Почти все вредоносные личинки паразитов погибают при температурах 80-90 градусов. В пароварке градусов 95, так что за 40 минут им придёт капец однозначно. Манты ем с детства никаких паразитов не завелось.
Не волнуйтесь, в пароварке всё погибло, 40 минут достаточно, чтобы паразиты (если они были) погибли.
лучше всего мясо измельчить, а выпавшие личинки паразитов механически поштучно уничтожать, тогда и мясо меньше варить
Если доверяете осмотру, можно кушать сырым. Ну а не доверяете, лучше вообще не есть.
Язык в обычной кастрюле варят долго не из-за паразитов, а просто такой у него срок приготовления. При помощи же пароварок-скороварок получается быстрее. А если Вы вдруг каких-то паразитов там обнаружили - несите назад в магазин и скандал устройте.
язык долго готовят, чтобы он мягче стал
а если мясо, особенно свинину, жарить, скажем, то нужно это делать до полной готовности, т. е. чтобы вся кровь свернулась
это как повезет. как проварится так все убьется в нем
да че волноваться-то?? 7 уже поели!! ! расслабься и жди завтра!!!
Раз еще на ответах ---знач всё будет ОК!!!!
Милая! Лучше не убивай не себя, не животных. Стань вегетарианкой, ради жизни!
Veronika Lazerko
почему,? Людиям нравится мясо они едят, кому не нравится тот не ест мясо, зоозащитница?
2 часа
Употребляйте Колоидное серебро для профилактики, это сильнодействующее против паразитов, но не антибиотики они их просто абожают и со скоростью размножаются.
Saule Aimukatova
Зачем тогда антибиотиками пичкают людей?
Самый быстрый способ проникновения личинок паразитов в наш организм -это заражённые продукты питания, плохо вымытые фрукты и овощи, недожаренное или недоваренное мясо.. При отсутствии данных о проверке мясо необходимо подвергнуть длительной варке, так как при жарке прогрев кусков мяса может быть недостаточным.
а где вы мясо с паразитами берете?? ? поделитесь секретом
вам в раздел ЮМОР, или приколы по кулинарии....
Одного часа вполне достаточно, не волнуйтесь...
Полчаса достаточно, говорит знакомый биолог.
мясо с "паразитами" лучше вообще не есть))))))))))))))) )
а если вы имеете в виду диетическое питание - то мясо рекомендуется варить в двух водах. т. е. кладёте в кастрюльку мясо, заливаете водой, варите пока не закипит и после закипания минут 15, сливаете бульон, мясо ополаскиваете, заливаете сырой водой и по той же схеме - минут 15 после закипания. Так отваривают мясо для малышей у которых ни зубов во рту, ни ферментов в кишечнике. "Паразитов" в таком продукте точно не будет)))))))))))))
Если уже съели, то лучше о таком уже вообще не думать.
Тогда лучше сжечь!
Неделю !!!Не меньше !
Помни что случилось на броненосце "ПОТЕМКИНЪ"!
Не переживайте! После пароварки в 40 минут - никого там уже не остантся, ну по крайней мере живого! Это 100%!!! Сама долгое время занималась методами уничтожения и выведения паразитов из организма по методу Н. Семёновой. Если Вы купили мясо не на улице, а на рынке или в магазине, там наверняка все это подвергается контролю СЭС!
от 1 часа до трёх, а я бы выбросила- жуть какая то!
Ну раз сьели уже )))) Ну так вообще до 3 часов !! В пароварке сохраняются 90% витаминов и все минералы, а все личинки успешно дохнут !!!
....спросите у любого медика - как он готовит мясо и ест ли его вообще - они его рассматривали под микроскопом и видели как выглядят эти паразиты.... насколько я понимаю - они не убиваемы!! !
)
Такое мясо надо бросить в кострюлю с горячей водой или вообще его выброси в мусор мясо плохое !!!
вари, вари. Вари!
естесственно недостаточно, мясо надо вываривать очень долго, это ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
Лучше не рисковать, как бы плохих последствий небыло.
Не запаривайся, стань вегетарианцем
очень долго... .
такая гадость.. а вообще не есть мясо.. как я..
НЕ мясо лучше готовить на плите, а не в пароварке. Тагды мона не волноваться насчет живности в вашей еде.
Шутите? Мясо должно быть свежим, можно быстрозамороженным. Готовить по рецептам. Жарка долгого времени не требует. Двухсантиметровой толщины стейк - 10 минут с двух сторон. Свинину жарить нужно дольше. В глубоком масле - для свинины и говядины, для стейков минут 15. В духовке, обычно 25-30 минут на пол-кило. Печень говяжья, стейки по сантиметру толщины - жарить минут 5 минут с двух сторон. Не пережативать. Будет жесткой, как подошва моих ботинок. Варка говядины и свинины с бараниной, в зависимости от к-ва, примерно столько же как и при запекании в духовке, на массу. Но, первое правило: мясо должно быть свежим. Если не очень свежее, то его нужно выкинуть.
Свинина час, говядина 2-3 часа. Здоровья дороже.