Вторые блюда

Можно ли приготовить бешбармак со свининой?

не есть хорошо " со свининой " т. к. "пять пальцев", по-казахски "беш бармак". Это название уже вытеснило исконно казахское название "ет". Значение слова "ет" очень простое - мясо. Мясо, и все тут, ибо это практически основное казахское мясное блюдо Рука, которой вы едите, должна быть одна. Во-первых, потому, что казахи все-таки мусульмане, хотя и не очень усердные, а во-вторых, потому, что одна рука должна быть свободна для рюмки. Так что, с одной стороны, левая рука не используется для еды потому, что считается для мусульманина нечистой, а с другой - в левой руке можно держать рюмку водки, категорически исламом не рекомендуемой, хотя и не запрещенной непосредственно пророком Мухаммедом хотя бы потому, что спирт появился на нашей планете лет через сотню после его встречи с Аллахом, причем именно усилиями его единоверцев - арабских алхимиков. Вот такие своеобразные у казахов-едоков отношения с религией, и сейчас стол с бешбармаком, но без бутылки водки уже считается неприличным, что, наверное, не так уже похвально
Татьяна Иванова
Лучший ответ
Наталья Силантьева Приготовила со свининой. Может и не бешбармак получился, но о-о-очень вкусно!
Всё, что угодно, только не свинина.
можно, только это будет не бешбармак
И киргизский и казахский бешбармак готовят из конины с бараниной. А со свинкой будет посто свинка с лапшой под соусом .
можно. но лучше говядина или барашка.

Но вкус будет другой.
Свинину? Варить? Да вы что... это вообще не знай че получится. Бишбарммак это мусульманское блюдо, свинина здесь вообще запрещенна