Вторые блюда
каннелони.как их готовить вкусно?их вроде не варят а так фаршируют?пропекутся ли они под соусом?рецепты плиз
короче, все это фигня. Я их очень часто делаю, сейчас напишу. Канелони опустить в кипяшуюю воду, подсоленую, на 5 минут. Аккуратно вытащить, разложить на подносе. Приготовить фарш, обжарить его со специями, помидорами (томатом) , лучком. Маленькой ложечкой брать фарш и накладывать в трубочку, помогая обратной стороной ложки, сильно не наполнять, чтобы не лопнули. Складываем канелони на приготовленный томатный соус ( обжареные помидоры с приправами и луком) , сверху много того же соуса, обильно сыром и в духовку минут на 40. Никакого бешамеля! Сюда он не подходит!
150-180 г каннеллони
300 г бекона
1 кг помидоров
300 г сыра
3 зубчика чеснока
соль
перец
Рецепт приготовления
Приготовить начинку.
Бекон нарезать небольшими кубиками.
Помидоры очистить от шкурки.
Чтобы шкурка чистилась легче, можно помидоры опустить на несколько секунд в кипяток.
300 г помидоров нарезать кубиками.
Бекон обжарить.
Добавить помидоры, жарить до тех пор, пока не испарится вся жидкость.
Нафаршировать каннеллони беконом и помидорами.
Оставшиеся 700 г помидоров измельчить в блендере.
Если блендера нет, помидоры можно натереть на терке.
Чеснок мелко порубить.
Добавить чеснок к помидорам, посолить, поперчить, перемешать.
Выложить каннеллони в форму для запекания.
Залить соусом.
Поставить в духовку, запекать при температуре 180 градусов в течение 20 минут.
Сыр натереть на крупной терке.
Через 20 минут каннеллони достать из духовки, посыпать сыром и поставить в духовку еще на 20 минут.
Приятного аппетита!
250 г каннеллони
500 г фарша (любого, по вкусу)
500 г помидоров
200 г лука
3 зубчика чеснока
150 г сыра (твердого)
растительное масло
соль
перец
Соус "Бешамель":
50 г сливочного масла
3 ст. л. муки
1 литр молока
соль
перец
Рецепт приготовления
Лук и чеснок мелко нарезать.
С помидоров снять шкурку, нарезать небольшими кубиками.
Лук и чеснок обжарить на растительном масле до золотистого цвета.
Затем добавить фарш, хорошо обжарить.
После этого добавить помидоры, посолить, поперчить, жарить 10-15 минут.
Приготовить соус "Бешамель". Для этого растопить сливочное масло.
Добавить муку и все немного обжарить.
Затем влить молоко, посолить, поперчить и варить до загустения (по консистенции соус должен напоминать жидкую сметану) .
Сыр натереть на средней терке.
Каннеллони заполнить мясным фаршем. Сильно набивать фаршем трубочки не стоит, иначе они могут лопнуть. Так же, для того, чтобы трубочки не лопнули, необходимо заполнять их остывшим фаршем.
В форму для запекания выложить половину соуса бешамель.
Выложить каннеллони.
Выложить оставшийся соус.
Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение 30 минут
Затем посыпать сыром, запекать еще 10-15 минут.
300 г бекона
1 кг помидоров
300 г сыра
3 зубчика чеснока
соль
перец
Рецепт приготовления
Приготовить начинку.
Бекон нарезать небольшими кубиками.
Помидоры очистить от шкурки.
300 г помидоров нарезать кубиками.
Бекон обжарить.
Чеснок мелко порубить.
Залить соусом.
Сыр натереть на крупной терке.
Приятного аппетита!
250 г каннеллони
500 г фарша (любого, по вкусу)
500 г помидоров
200 г лука
3 зубчика чеснока
150 г сыра (твердого)
растительное масло
соль
перец
Соус "Бешамель":
50 г сливочного масла
3 ст. л. муки
1 литр молока
соль
перец
Рецепт приготовления
Лук и чеснок мелко нарезать.
Затем добавить фарш, хорошо обжарить.
Добавить муку и все немного обжарить.
Сыр натереть на средней терке.
Выложить каннеллони.
Выложить оставшийся соус.