Вторые блюда
добрый вечер! просьба ..ребята
прошу подскажите вкусный салат с вареной курицей, спасибо за ответ
:XDDD Цезарь)) )
Соусы салата цезарь.
1 вариант соуса (классический)
Для соуса Вам понадобится:
Чеснок 2 зубчика
Лимон
Горчица 1 десертная ложка
Яичный желток 2 шт.
Оливковое масло 100мл (половина стакана)
Возьмите ёмкость для соуса (мы использовали глубокую миску) . В миске соедините 2 ст. ложки лимонного сока, десертную ложку горчицы, 2 яичных желтка, 2 раздавленных зубчика чеснока. Перемешайте всю эту смесь венчиком или миксером, постепенно добавляя оливковое масло. Продолжайте взбивать соус то тех пор пока он не загустеет.
2 вариант соуса (на основе сливок 23% для соуса)
Для соуса Вам понадобится:
Желток яичный 1-2 шт.
Сливки для соуса 23 % 1 стакан
Чеснок 2 зубчика
Горчица 1 ч ложка
Сыр Пармезан тёртый
Все перечисленные ингредиенты перемешайте в блендере или с помощью миксера.
Сухарики для салата цезарь.
Помимо соуса, неотъемлемой частью «Цезаря» являются сухарики из белого хлеба (крутоны) . Сухарики готовятся просто. Возьмите 2 зубчика чеснока, раздавите их и размешайте в пол стакана горячей кипячёной воды, добавьте чайную ложку оливкового масла.
200 гр. белого хлеба очистите от корки и порежьте кубиками. Выложите на противень, сбрызните сухарики полученной чесночной водой и выпекайте в разогретой духовке минут 5-7. Никогда не делайте сухари из старого хлеба и, тем более, не покупайте сухари, это испортит и вкус блюда.
Итак приступим к самому приготовлению.
Рецепт салата «Цезарь» с курицей.
Для приготовления салата Цезарь с курицей Вам понадобится:
Куриное филе (грудинка) 3-4 шт.
Салат 1 пучок (лучше использовать Китайский)
Соус на основе сливок (см. выше)
Крутоны
Оливковое масло
Желтки вареные 2-3 шт.
Сыр Пармезан.
Возьмите куриное филе, порежьте его пластами (можно и кубиками) заправьте приправой для курицы (главное не переборщить) и обжарьте до золотистой корочки. Остудите курицу.
Пока курица остывает, приготовьте соус. Размельчите вареные желтки. «Цезарь» с курицей выкладывается слоями. На тарелке выложите листья салата. Их должно быть столько, чтобы 3-4 раза можно было покрыть дно тарелки, на которой вы планируете подавать салат. Полейте листья соусом (примерно 1/3 всего получившегося соуса) . Сверху кладем кусочки куриного филе, поливаем соусом. Накрываем вторым слоем зелёного салата, поливаем соусом. Посыпаем вареными желтками. Далее выкладываем третий слой зеленого салата, на него – сухарики, поливаем их остатками соуса и сверху посыпаем тертым сыром.
Салат готов! Бон апети)))
Соусы салата цезарь.
1 вариант соуса (классический)
Для соуса Вам понадобится:
Чеснок 2 зубчика
Лимон
Горчица 1 десертная ложка
Яичный желток 2 шт.
Для соуса Вам понадобится:
Желток яичный 1-2 шт.
Сливки для соуса 23 % 1 стакан
Чеснок 2 зубчика
Горчица 1 ч ложка
Сыр Пармезан тёртый
Сухарики для салата цезарь.
Итак приступим к самому приготовлению.
Рецепт салата «Цезарь» с курицей.
Куриное филе (грудинка) 3-4 шт.
Соус на основе сливок (см. выше)
Крутоны
Оливковое масло
Желтки вареные 2-3 шт.
Сыр Пармезан.
Салат готов! Бон апети)))
Порезать размоченный чернослив соломкой, пощипать отварную грудку курицы на волокна и заправить все майонезом. Вкусно! Салат гостями сметается даже раньше чем оливье....
Значит обалденный салат! В гости ходила и там увидела.
вам нужно будет:
маленькая баночка маслин без косточки
варёная грудинка (курицы разумеется)
майонез
соль
перец
грибы (лучше шампиньоны, которые обжарите на сковородке с луком)
по желанию лук и помидорку.
Получается когда сварили грудинку (или фелешку) порвите её на кусочки длинные. Потом всё что нужно порежьте перемешайте с майонезом и всё
а маслины порежте кружочками:))
вам нужно будет:
маленькая баночка маслин без косточки
варёная грудинка (курицы разумеется)
майонез
соль
перец
по желанию лук и помидорку.
а маслины порежте кружочками:))
курица, помидоры, яйца, сухарики со вкусом сыра. заправить майонезом.
салат5.
консервированная фасоль, любое мясо или колбаса, сухарики со вкусом черной икры (из черного хлеба) , яйц, грибы, лук, зелень и специи по вкусу. заправить майонезом.
выложить салат на тарелку, отварную курицу "порвать" и выложить сверху, затем сырпармезан и сухарики из белого хлеба, лучше собст приготовления, залить сметаной смешанной с майонезом можно чуть чуть чеснока. сверху креветки.
Отварная курица, сыр, грецкие орехи, сухарики и майонез. Всё по 100 гр. Очень просто и очень вкусно.
салат5.
Куриная грудка, лучше гриль, красный сладкий перец, китайская капуста или салат айсберг. Все нарезать некрупными полосками. Добавить зелень, посолить, поперчить. Майонез. Подруга усовершенствовала добавляет яблоко соломкой.
Приятного аппетита!
Салат айсберг ( 1 кочан) , помидоры черри ( 1 упаковка) , отварная грудинка, сыр любой твёрдый, можно гренки белые добавить и как заправку использовать соевый соус, но желательно Heinz. Приятного аппетита
Варим курицу, туда добавляем 500г черной икры, курицу выбрасываем ГОТОВО можно кушать, желательно большой ложкой ОЧЕНЬ ВКУСНО