Путин из Квебека – это национальное канадское блюдо из картофеля фри, сыра и соуса. ТУПО и не актуально!!! !
Достоверно известно, что Путин любит рыбный суп. Западные журналисты по этому поводу придумали шутку: по аналогии с «ножками Буша» уху стали называть «Ухо Путина» .
Блюдо по имени «Путин»
Иностранцы – особенно канадцы – очень удивились, когда впервые услышали фамилию российского лидера: Путин. «Путин» у них – это блюдо фаст-фуда: жареная картошка (фри) , залитая расплавленным сыром и соусом. Выглядит не очень аппетитно («путин» на французско-канадском означает «беспорядок») , появилось благодаря недоразумению (спешащий клиент попросил упаковать картошку и творожный сыр «на вынос» в одном пакете) , но.. . пользуется какой-то фантастической народной любовью: ему посвящают песни и стихи, в его честь устраивают фестивали и праздники, о нем снимают мультфильмы. «Путин» подают во всех без исключения кафе и ресторанах – причем можно заказать и «путин» с трюфелями, и «путин» с фуа-гра.. .
Непритязателен в еде и нынешний президент Украины Виктор Ющенко. Его жена признается, что очень любит готовить. Ищет экзотические рецепты и никогда их не повторяет. А муж ее к изыскам и «вытребенькам» равнодушен. В интервью украинской прессе Екатерина рассказывала обидное: «Помню, я приготовила очень хороший ужин: паштет, мясо, заливное.. . Пригласили Ивана Степановича Плюща (украинский политик. – Ред.) . Он (Ющенко. – Ред. ) приехал, посмотрел на это, раскритиковал все и послал водителя за огурцами, помидорами, колбасой и хлебом. Это они и ели. Я была в ужасе! »
Лидер Грузии Михаил Саакашвили объявил миру, что одно из его любимейших блюд – котлеты по-киевски. Кроме этого он очень любит мегрельскую кухню, например, эларджи.
Вкусы батьки Лукашенко народны, как песни ансамбля «Сябры» . Кефир, сметана, творог и то, что можно из них приготовить – молочный суп, блинчики, сырники; жареная рыба, драники – традиционная белорусская кухня. «Рыбу я предпочитаю мясу, – отчитывается Лукашенко, – черный хлеб – белому, в меню обязательно входят фрукты, соки.. . очень люблю печеное и мороженое. Но вот с последними лакомствами сложно: приходится себя ограничивать. Съел пирожное – будь добр: отпаши 3 – 4 километра на роликах или лыжах».
Вторые блюда
А знаете, какое блюдо и в какой стране названо в честь Путина?
Ну не только из Квебека- это блюдо можно купить везде в Канаде- делаеться оно из картофеля фри, поливаеться эта картошка горячей темной подливой и обязательно посыпаеться сверху козьим сыром- очень вкусно...
водка" Путинка"
В России водка-Путинка! завод кристалл.
Путин из Квебека – это национальное канадское блюдо из картофеля фри, сыра и соуса
В России водка Путинка