Вторые блюда

подскажите,ч то можно приготовить из почек?

порезать вымочить поставить варить, раза три воду поменять, выложить в сковороду лук, морковь соленый огурец соль .перец и под конец сметану, и с пюре очень вкусная вещь.
Почки в портвейне.
1 кг говяжьих почек вымыть, снять пленки по возможности, положить в кастрюлю и залить 1,5-2 л воды смешанной с 3-мя стол ложками уксуса. Оставить на ночь в холодильнике вымачиваться. На следующий день, воду слить, почки нарезать продольно и обжарить на сковороде 3 мин с 2 стол ложками раст масла. Обжаренные почки сложить в кастрюлю, залить 1/2 л портвейна. Отдельно обжарить 1 тонко нашинкованную луковицу с 1 натертой морковкой, добавить к почкам. Положить 3 лавровых листика, 10 горошинок перца, 2 корешка петрушки и 2 чайн ложки приправы хмели-сунели. Посолить по вкусу (1 чайн ложка соли) .
Тушить примерно 1 час под крышкой на медленном огне.
Выбирайте! http://www.cookingclub.ru/recipes/madeof/53
Блюда из почек
Первые блюда
Рассольники
Рассольник московский с почками
Рассольник мясной
Рассольник с сырными кексами
Солянки
Солянка украинская
Десерты
Пудинги
Пудинг с говядиной и почками
Закуски
Жюльены
Жюльен из почек
Салаты
Салат из почек
Вторые блюда
Почки с картофелем и огурцами
Почки телячьи с рисом
Почки в хересе
Почки жареные по-китайски
Почки в мадере с шампиньонами
Жаркое
Тюрингское жаркое в горшочке
Колбасы и сосиски
Колбаса ливерная со шпиком
Рагу
Рагу из почек
Рагу с телячьими почками по-венски
Шашлыки
Шашлык по-карски (I)
Шашлык из почек (таджикская кухня)
почки заячьи верченые
Почки по-русски.
На 0,5 кг почек, 200г картофеля, 1луковица, 2морковки, 2 сол. огурца, 2 зуб. чеснока, мука, томат-паста, раст. масло

Почки тщательно вымыть, снять пленку и замочить в хол. воде часа на 2.Потом в другой воде прокипятить 5 мин. Опять вылить воду, залить кипятком и кипятить еще 10 мин. Почки промыть, нарезать, посыпать солью и обжарить вместе с луком. Сложить в кастрюлю, налить воды по уровню, добавить томат-пасту и тушить 10 мин. Затем добавить нарезанный картофель, морковь, соленые огурцы, посолить и тушить еще 25 мин. В конце выдавить чеснок.
суп рассольник.
Почки в мадере с шампиньонами

- почки - 500г
- сливочное масло - 40г
- шампиньоны - 120г
- соус - 300г
- мадера
- гарнир - 600г
- соль, зелень.

Почки (говяжьи, свиные, бараньи) разрезать пополам, залить холодной водой и вымачивать 2-3 ч, меняя воду. Затем положить их в кастрюлю, залить холодной водой (3 л) и довести до кипения. Отвар слить, залить почти чистой водой и снова довести до кипения. Этот отвар снова слить, залить водой и варить почки до готовности. Готовые почки вынуть из кастрюли, обмыть, нарезать тонкими ломтиками и слегка обжарить.

Залить почки красным соусом с мадерой и добавить поджаренные свежие или консервированные шампиньоны, нарезанные тонкими ломтиками, и прокипятить. Шампиньоны можно заменить белыми грибами.
отбивные
taptella