Вторые блюда

А кто хочет на новогодний стол молодого поросенка?

ФАРШИРОВАНЫЙ ПОРОСЕНОК

Поросенка выпотрошить, оставить для фарша почки, сердце, печень и легкие. Поросенка на несколько часов замочить в холодной воде.

В рассыпчатую гречневую кашу добавить пропущенные через мясорубку почки, сердце и легкие, а также мелко нарубленные сваренные вкрутую яйца (чем больше, тем лучше) , сливочное масло и все перемешать. Этим фаршем начинить поросенка, зашить суровыми нитками брюшко и поставить жариться в горячую духовку, поливая каждые 10-15 минут выделяющимся соком. Можно обмазать поросенка тонким слоем ржаного теста.

Вынуть поросенка из духовки, аккуратно вытащить нитки, положить поросенка на блюдо и украсить зеленью петрушки, укропа, сельдерея и овощами.
Алена Воробьева
Лучший ответ
жалко свинку
Хохлова Лариса
Я бы хотела.
Помню давно запекала на днюху, вкуснятина!
не лезит мне в горло маленький, даже дотрагиваться жалко
Не хочу! Мне всегда жалко молочных поросят почему-то! В Грузии это блюдо обожают делать и нп праздники и на панихиды, делают очень вкусно, но я не смогла есть!
Я в прошлом году делала. Вкусно, но все равно непривычно как-то. Слишком молочный вкус.
Anna Apanasovich
Было бы воля сьел бы а так нельзя.
хочешь своего сдать на откорм! вдруг не вернется!
Елена Бобылева
Я что-то не хочу. Сытый сейчас, наверное :-)
Нее. Слишком много с ним возьни. На новогодний стол надо готовить вкусные, но легкие в приготовлении блюда- а то к 12-ти будешь выжата как лимон- не до веселья будет...
где продают?
Жалко свинку, конечно, но вкусный какой на вертеле, на открытом огне.
Dina Mukhambetzhanova
Все кроме вегитарианцев
Карина Кныш
Как-то жалко,... мало того, что едим живых существ, так ещё и их деток ((((
поросёночка жалко
Даааааааааааааа, я бы не отказалась....: -))Когда-то мы дома делали... целиком!
Naz Hamed
молоденькую на стол? - ДА
поросенка? - НЕТ
))))))))))))))))))))))))))))))))))
да итак уже пол страны в свинячий грипппппппппп уделалось!!!!