Вторые блюда

как сделать вкусное пюре, когда нет молока дома и масла сливочного не так уж много?

Aska Tursunbaeva
картофельноепюре потолочь, отвар картофельный не выливайте, а маслом соедините и добавте в пюре, затем можно добавить яйцо, только быстро размешать чтобы оно не свернулось
Ольга Остащук
Лучший ответ
А картошка есть? Тогда можно картофельным отваром залить.
в таком случае я лично делаю "товченэки" варишь картошку толчешь и заправляешь луком спассерованным на растительном или оливковом масле ;)
а моё семейство очень любит пюре с жаренным луком. лук мелко порежте и обжарте на растительном масле.
Отлично идет сливочный сыр, некислая сметана или жирный некислый кефир на основу.

Добавки в пюре (если они нужны) могут быть любыми: обжаренный лук, бекон или шкварки, жареные грибы, сушеные помидоры в масле дают отличный розовый цвет :), запеченный чеснок, тушеный шпинат, мелко нарезанная зелень укропа и петрушки, голубой сыр или Пармезан, квашеную капусту, артишоки консервированные, хрен со сливками (да-да) , а так же всяческие трюфели и анчоусы.

И все это очень вкусно :)
майонез вместо молока
В воду где варился картофель (до конца не сливать) добавить взбитый желток.
И сколько есть масла. Кстати можно добавить оливкового, или без запаха растительного.
можно яичко куриное туда разбить!
Ирина Пронина
Можно добавить немного сметаны, сырое яйцо. Главное хорошо взбить. Не сливайте воду до конца, оставьте побольше.
Таня Мигунова
если есть иайонез, то тогда его и побольше + яйцо, или пассерованый лук. оч вкусно!
Сейчас не поможет, но на будующее.
Залить молоко в кулечки для ледяных кубиков и в морозилку, очень выручает
поджарьте на растительном масле лук репчатый от 1 головки до 3 зависит от количества пюре. Соедините посолите но внимание не пересолить и получится сытно и вкусно. Так пюре готовится в пост.
да-да, яйцо-самый верный способ
Добавь яйцо, маслои взбей миксером. Получится воздушное...
хорошо отбить картошку затем залить картофельным отваром взбить до белезны а затем маслецо, можно немного дезодорированного подсолнечного масла тоже вкусно